Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.12.2019
3232

Сельское хозяйство региона получит дополнительную поддержку

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем заседании комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству Ивановской областной думы обсудили изменения в региональный закон «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Ивановской области». Изменения, в первую очередь, связаны с тем, что разработана новая государственная программа «Комплексное развитие сельскохозяйственных территорий» вместо прежней – «Устойчивое развитие сельских территорий».

В будущем году расходная часть бюджета поддержки АПК и села составит 733,8 млн рублей, на 16 процентов больше, чем в 2019 году. Из этих средств 580 миллионов пойдут непосредственно на поддержку отрасли. На комплексное развитие сельских территорий предусмотрена сумма 16 миллионов рулей, на транспортную инфраструктуру села - 147 миллионов. На стимулирование приоритетных отраслей и развитие малых форм хозяйствования 152 миллиона рублей.

Дополнительное финансирование из федерального бюджета поступит в рамках программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации», в которой Ивановская область принимает участие. Увеличивается сумма поддержки выпускников образовательных учреждений, которые предполагают остаться работать на селе. Увеличены объемы финансирования на газификацию села, водоснабжение, на благоустройство по инициативе граждан.

Комитет одобрил изменения в областной закон. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании областной думы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама