Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.12.2019
12576

Дом Дюрингера, в котором сняли фильм ужасов, капитально отремонтируют

Название мистической кинокартины – «Зеркальная зала» (ВИДЕО - полная версия)

Ivanovonews на
Поделиться:

Знаменитую в Иванове усадьбу Дюрингера на улице Марии Рябининой капитально отремонтируют. В 2024 году. И это будет ремонт крыши.

Мало кто знает, но в 2013 году в этом, до сих пор таящем свои страшные тайны доме был снят самый настоящий художественный фильм ужасов – короткометражный мистический детектив «Зеркальная зала». Главный герой – сам доктор, гипнотизер (как его называют в фильме) Дюрингер.

Краткое содержание картины:

«Двое полицейских, молодой Влад и пожилой Петр, посещают подозреваемого в убийствах богатых вдовушек гипнотизера Дюрингера в его доме. В ходе беседы оба полицейских, не замечая того, оказываются под гипнотическим влиянием Дюрингера. Каждый из полицейских устремляется навстречу своей мечте, попадая в смертельную ловушку коварного доктора…».

Фильм снимали: режиссёр - Андрей Федотов, сценарист - Мария Гильдерман, оператор - Сергей А.Кольцов-Горбацевич. В ролях: Андрей Булычев - актер ивановского театра драмы, Александр Краснопольский - актер ивановского театра драмы, Артем Соловьев.

Для справки:

Усадьба Дюрингера - одна из немногих сохранившихся дореволюционных усадьб в стиле модерн города Иваново. Была построенная местным архитектором Александром Фёдоровичем Снуриловым в 1914 году для швейцарца Александра Яковлевича Дюрингера.

До 1909 года усадьба принадлежала купцу В. И. Охлопкову, и хотя её ранних изображений не сохранилось, известно, что постройка была полностью деревянной. Новый хозяин молодой и богатый представитель московской фирмы «Гандшин и К» А. Я. Дюрингер заказал архитектору проект усадьбы в средневековых мотивах. Главный дом воспроизводит средневековый замок со щипцовыми кровлями и круглым угловым донжоном.

Постройка главного здания длилась 4 года с 1910 по 1914, после чего А. Я. Дюрингер вместе со своей женой и детьми переехал жить в новый дом. Несмотря на достаток и внешнее благополучие семьи, постоянные измены мужа довели супругу Дюрингера до самоубийства. Менее чем через год умер и сам Александр Яковлевич Дюрингер. В 1917 году дети умерших супругов были частично репрессированы, частично отправлены в детский дом. Усадьба использовалась для разных целей, в том числе в качестве госпиталя. Сейчас дом сдаётся под квартиры и находится в критическом состоянии (Ивановская область).

О доме Дюрингера в Иванове ходит много городских легенд. Порой – не просто загадочных, но и страшных, связанных с привидениями и кладами. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама