Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2019
3821

Кохомским обманутым дольщикам выплатят компенсации

Такое решение принял Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства

Ivanovonews на
Поделиться:

На очередном заседании Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства принято решение о выплате денежного возмещения дольщикам многоквартирного дома в Кохме в районе улиц Кочетовой и Чехова.

В правах восстановят дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнил застройщик «Инженерная коммуникационная компания». Решение принято по итогам технического обследования дома и оценки стоимости завершения строительства. Привлечение федеральных средств на решение проблемы обманутых дольщиков стало возможным благодаря соглашению правительства Ивановской области с Фондом по защите прав граждан-участников долевого строительства.

О подходах к решению проблем дольщиков в Ивановской области рассказал губернатор региона Станислав Воскресенский на встрече с жителями Ивановской области:
- Проблема сложная, я ее не стесняюсь, она есть. Мое мнение следующее: люди попали в трудную жизненную ситуацию. Тем, кому трудно, мы должны помогать...  Если в октябре 2017 года, по-моему, 2760 было обманутых дольщиков, то сейчас в реестре 552 дольщика. То есть все-таки количество сократилось. На федеральном уровне определенные решения приняты: создан специальный фонд помощи дольщикам. Он в каких-то случаях дома достраивает, в каких-то – выплачивает людям деньги. Причём не столько, сколько они вложили, а чуть больше, чтобы люди могли купить квартиру. Вот в первое же такое решение фонда наряду еще с двумя-тремя регионами попала Ивановская область 
Дом в Кохме стал вторым объектом в Ивановской области, вошедшим в программу Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.
Ранее организация приняла аналогичное решение по дому на улице Рабфаковской, 31 в Иванове.

С 9 декабря в областном МФЦ (ул. Лежневская, д. 55) представители федерального фонда принимают заявления от дольщиков этого объекта на получение выплат. Размер возмещения будет рассчитываться индивидуально, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в сопоставимых объектах. 

По информации федерального фонда, по закону с момента приема заявления на выплату компенсации отводится не более 10 рабочих дней.

В ближайшее время для дольщиков дома в районе улиц Кочетовой и Чехова в Кохме проведут встречу, на которой подробно разъяснят, как оформить необходимые документы на получение возмещения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама