Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2019
9214

Студент ИвГМА стал победителем всероссийского конкурса «ЮНЭКО-2019»

С работой, посвященной оценке качества среды по показателю асимметрии листьев дуба черешчатого - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Состоялся очный тур XVII Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». Ему предшествовал заочный тур, в котором приняли участие кружковцы кафедры биологии Ивановской государственной медицинской академии. Они представили две исследовательские работы:

- Д.Бунина и А.Лашина – «Оценка транспортной нагрузки и интенсивности загрязнения улиц г. Иваново выбросами автомобилей»

- М.Основина и Ю.Сербиной – «Экологический проект «Качество среды на урбанизированных территориях» и его реализация студентами ИвГМА».

По результатам заочного тура эксперты форума признали конкурсантов ивановской медакадемии лауреатами, и все они были приглашены на очный тур конкурса для представления докладов.

В очном туре представляли свои работы около 100 участников из более чем 20 субъектов РФ, а также Белоруссии. Исследование студента 2 курса лечебного факультета ИвГМА Михаила Основина в соавторстве со студенткой 2 курса лечебного факультета Юлией Сербиной, было посвящено оценке качества среды на территории субъектов Центрального Федерального округа по показателю асимметрии листьев дуба черешчатого. Сборы и измерения проводилась осенью 2018 студентами 1 курса медакадемии. Доклад вызвал большой интерес и много вопросов у членов экспертного совета и участников форума.

Экспертный совет форума наградил Михаила Основина дипломом I степени и медалью «За лучшую научную студенческую работу».

Фото: ИвГМА
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама