Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2019
5689

Губернатор рассказал о планах дорожных работ в регионе на 2020 год

Ivanovonews на
Поделиться:

Как рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, в следующем году планируется завершить ремонт дороги Мыт - Пучеж. В нормативное состояние приведут трассу Шуя – Ковров. Кроме этого, продолжится работа по ремонту магистралей, связывающих Ивановскую область с соседними регионами.

«Мы с вами в этом году все городские округа связали с областным центром, до Нижегородской области дошли с нашей стороны. В следующем году дойдем до Ярославля, до Ростова Великого – это дорога Тейково - Ростов Великий. Наболевшая дорога, тяжелая, думаю, все ее знают, – это Шуя - Ковров. Вот я сейчас готов подтвердить: мы за нее тоже возьмемся. Ну и, конечно же, закончим Мыт - Пучеж», - заявил глава региона.

Станислав Воскресенский рассказал участникам встречи о принципах отбора дорог для ремонта. 

«В чем логика, я хотел бы пояснить. Это не волюнтаристский выбор. Я жителям откровенно сказал: смотрите, давайте сделаем те дороги, где мы реально теряем жизни людей. Где важно, чтобы скорая приехала вовремя в так называемый медицинский «золотой час», где у нас высокая аварийность. И вот мы с этих дорог с вами и начали», - напомнил глава региона.

Он подчеркнул, что за два строительных сезона сделана «обязательная программа» - каркас дорог в области. Однако Станислав Воскресенский признался, что чем больше делается дорог, тем больше поступает обращений «когда наше село сделают, наш поселок?».

«Конечно, мы пойдем дальше по мере возможности ремонтировать все дороги», - отметил губернатор.

Постепенно в нормативное состояние приведут не только основные, но и примыкающие к основным магистралям дороги.

Глава региона также рассказал о новом подходе к организации работ, в частности, внедрении банковского сопровождения всех контрактов в дорожной отрасли. Это позволило работать с большей эффективностью.

«Что получилось: на 20% упала цена, я готов вам сейчас уже сказать. А технологии, наоборот, мы заставили поднять», - отметил он.

Губернатор напомнил, что в 2019 году в Ивановской области отремонтировано 378 километров дорог, это в два раза больше прошлогоднего. Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дополнительной федеральной поддержке дорожный фонд Ивановской области в 2019 году увеличен с 3,1 млрд до 6 млрд рублей. В рамках национального проекта отремонтировано восемь региональных дорог протяженностью 113,3 км: Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех, Тейково-Гаврилов Посад, Суздаль-Гаврилов Посад, Палех-Южа, Южа-Холуй, Фурманов-Дуляпино, Ростов-Иваново-Нижний Новгород (участок в с. Ново-Талицы), участок трассы Иваново-Ярославль, а также 26 участков улично-дорожной сети в Иванове длиной 19,9 км. По областной программе, в том числе за счет федеральных трансфертов, в 2019 году дополнительно отремонтировано 146 км региональных трасс, ул. Карла Маркса и ул. Фрунзе в Иванове, завершается реконструкция дороги Лежнево-Хозниково-Шуя, что позволит связать федеральную трассу М-7 «Волга» с шуйским направлением, минуя областной центр. Реконструкция этой трассы проведена по новой для региона технологии – методом холодного ресайклинга, что позволило сократить сроки работ и снизить затраты. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама