Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.12.2019
17872

Построенная в Савине школа пройдет народную приемку

Двери для учеников она откроет в начале нового года

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители Савинского района вместе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским проверят, как обустроена новая школа в поселке перед началом учебного процесса. Об этом глава региона сообщил на встрече с жителями региона, которая прошла накануне, 10 декабря, в Иванове.

По информации профильного департамента, строительство школы завершено, администрацией Савинского района выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В здании устанавливается мебель, оформляются классы, проводится уборка помещений. Образовательное учреждение проходит проверку надзорных органов и процедуру лицензирования.

«Я предлагаю нам с вами в январе вместе проверить (построенное здание), посмотрим, что там так, а что нет. Я эти объекты держу на контроле. [В Савине] началась уже процедура того, чтобы туда могли переезжать и учителя, и ребята, думаю, что реалистично это в начале года. Главное, чтобы новую четверть и учителя, и школьники уже встретили в новой школе», – сказал Станислав Воскресенский, отвечая на вопрос жительницы поселка Савино о том, когда ребята начнут учиться в новой школе.

Начало работы общеобразовательной школы на 700 мест позволит кардинально улучшить условия для обучения детей в Савине и близлежащих населенных пунктах. В настоящее время ребята учатся в здании бывшего детского сада и центре дополнительного образования. А после открытия новой школы сюда же будут переведены учащиеся другой савинской школы – деревянной, 1938 года постройки.

Напомним, в школе предусмотрены хореографический и два спортивных зала, библиотека, актовый зал с эстрадой, музей, киностудия, мастерские по дереву и металлу, швейная мастерская, кабинет домоводства, мастерская живописи, лифты для маломобильных групп, отдельный блок для учащихся младших классов и дошкольников с игровыми и спальными местами, пищевой блок на 250 мест. Школа оснащена цифровой лабораторией, современным компьютерным и технологическим оборудованием. В ней также имеется отдельный медицинский блок. На территории школы обустроена зона для подвижных игр и физкультурно-спортивная зона с легкоатлетической площадкой, площадками для мини-футбола, волейбола и баскетбола, для метания ядра и прыжков в высоту. Также предусмотрена учебно-опытная зона с участками для цветочно-декоративных и овощных культур с теплицами, а также географическая и метеорологическая площадки.

Кроме того, школа оборудована дизельной генераторной станцией, обеспечивающей бесперебойное электроснабжение, и пожарной насосной станцией.

На строительство школы и её оснащение из федерального бюджета и бюджета Ивановской области в 2017-2019 годах выделено 590,95 млн рублей (502,6 млн рублей и 88,35 млн рублей соответственно).
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама