Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.12.2019
16511

В Шуйском районе женщина каталась на коньках по реке и утонула

Погибшей оказалась замдиректора шуйского филиала ИвГУ
Ivanovonews на
Поделиться:

Трагедия произошла 15 декабря вечером, когда уже стемнело. Об обстоятельствах гибели 49-летней женщины на реке Теза сообщают «Шуйские известия».

«Гражданский муж погибшей рассказал прибывшим на место ЧП спасателям о том, что пришел с работы, но супруги дома не было. Не было и ее коньков. Мужчина, прихватив свои коньки, отправился на реку. В 500 метрах выше по течению с. Сергеево (между с. Сергеево и д. Клещевка) он обнаружил провал в реке и вещи (перчатку и фонарик) и тут же позвонил в Службу спасения. Спасатели, изучив полученную информацию, обследовали реку, определили место гибели женщины».

Сегодня, 16 декабря, водолазы достали тело погибшей.

По словам старшего государственного инспектора Шуйского участка ГИМС Михаила Латышева, толщина льда на реке везде 10-20 см, а тут как будто аномалия – небольшой участок реки с тонким льдом. В него и попала женщина. Лед не выдержал.

«Нарушены все мыслимые и немыслимые инструкции. Женщина пошла на реку кататься в темное время суток, что недопустимо, как недопустимо и катание на реке вообще и тем более в одиночку», - говорит спасатель.

Погибшей оказалась Марина Фролова, доцент, кандидат педагогических наук, заместитель директора шуйского филиала ИвГУ по учебно-воспитательной работе.

Ранее мы сообщали, что 12 декабря в Иванове мужчина также катался на коньках по реке Уводь в районе Камвольных улиц, провалился под лед и утонул.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама