Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2020
3864

Ивановка завоевала 6 медалей на Кубке мира по ледяному плаванию

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

4-6 января в Германии прошел открытый турнир и Кубок мира по ледяному плаванию (Ice Swimming Aqua Sphere German Open & IISA®WorldCup Veitsbronn 2020). Соревнования проходили в открытом бассейне, длина дорожки - 50 метров, температура воды +3 градуса.

Ивановка Татьяна Гавриленкова привезла с этого турнира 6 медалей: 2 золотые - 100 брасс и 50 баттерфляй, 4 серебряные - 50, 200, 500 вольным стилем; 50 брасс. 6 стартов - и 6 наград. Всего же Татьяна проплыла в ледяной воде за два дня 1150 метров.

Татьяна поделилась своими впечатлениями от турнира:

«Начали с дистанции 1000 метров. Как легко и просто это выглядит, когда стоишь на бортике, но самой попробовать жутко страшно! А они плывут себе...

Со второго дня пошли «общечеловеческие» дистанции. В воскресенье - 50 вольный, 50 брасс, 200 вольный. Как и предполагалось, для меня бассейн-полтинник - это проблема плюс две секунды на каждые 50 метров и ощущение стены на третьей трети каждого отрезка... Взяла эмоции под контроль и решила пройти этот челлендж до конца. На следующий день - 100 брасс, 50 батт, 500 вольный, суперфинал 100 брасс, суперфинал 50 батт и «изюминка в пирожке» - эстафета комплексная... Столько брассом я не плавала никогда!

Казалось все это невозможным, особенно еще три старта после 500 вольным. Еще и очень небольшие перерывы между дистанциями (чистых 20-30 минут). Как восстановиться и согреться после 500 за 30 минут и выйти на два суперфинала, которые друг за другом в течение 10 минут? После всего этого на старте эстафеты уже трясло мелкой и крупной дрожью с отчетливым клацаньем зубами.

Очень рекомендую соревнования всем опытным, неопытным, новичкам, колеблющимся... Это классно! Спасибо организаторам Ice Swimming Aqua Sphere German Open & IISA®WorldCup Veitsbronn 2020 за этот праздник безумства и ледяного отрыва!».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама