Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2020
4451

В поселке Савино заработала новая современная школа

Образовательное учреждение рассчитано на 700 учащихся

Ivanovonews на
Поделиться:

Новую школу в Савине ждали не один год. Решение о ее закрытии суд принял 7 ноября 2016 года. На тот момент в поселке работали два учебных заведения - восьмилетняя и средняя школы. Восьмилетка располагалась в деревянном здании прошлого века. Средняя школа была поновее, но не выстояла - начала разваливаться. Именно из-за трещин на стенах и в фундаменте прокуратура обратилась в суд с требованием занятия там прекратить.

В то, что новая школа когда-то будет построена, мало кто верил. Однако 9 января 2020 года она заработала. Учебное заведение - одно из самых современных в области. Рассчитано на 700 учащихся. Оснащена по последнему слову техники. Здесь имеется цифровая лаборатория, современные компьютерные классы.

Федеральному и областному бюджету она обошлась почти в 600 миллионов рублей. Сегодня здесь обучаются более 600 жителей поселка и ближних деревень. Педагогический коллектив укомплектован полностью. Впрочем, недоделки не исключены, поэтому бригада строителей пока останется в Савине, чтобы оперативно устранять недоделки.

Сегодня, 14 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский лично осмотрел здание, встретился с родителями и выслушал их пожелания. Родители в первую очередь обратили внимание на отсутствие пешеходной зоны и освещения при подходе к школе. Станислав Воскресенский пообещал проблему решить.

Кроме того, родители считают, что образовательному учреждению нужны молодые педагоги. Жизнь меняется, современные тенденции образования требуют современных специалистов. Эту проблему возможно решить за счет программы «Земский учитель», которая заработала в регионе в этом году.

80 детей из сельской местности возит только один автобус, этого мало. Проблему также придется решать в ближайшее время.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама