Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2020
9157

Улицу Лежневскую в Иванове реконструируют

Это обойдется почти в миллиард рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Власти города Иваново намерены заняться реконструкцией Лежневской улицы. Администрация объявила конкурс на разработку проекта. Он подразумевает не только замену дорожного покрытия, но и переобустройство существующих на этой транспортной магистрали перекрёстков.

Сегодня, 14 января, на дорожном кольце у автовокзала собрались глава Иванова Владимир Шарыпов, депутаты городской думы и представители общественности. Для того, чтобы обсудить варианты реконструкции этой транспортной развязки.

Были предложения организовать при подъезде к кольцу разделительные островки, которые будут направлять движение транспорта в конкретные полосы. Спор вызвало предложение о создании пешеходных переходов с четырёх сторон от кольца. Участники встречи согласились, что они нужны. Вот только какие - наземные, подземные или над проезжей частью, мнения на этот счёт разошлись. Существует также вариант вообще отказаться от кольцевого движения у автовокзала и организовать в этом месте регулируемый перекрёсток со светофорным комплексом.

По предварительным подсчётам, реконструкция всей Лежневской улицы обойдется почти в миллиард рублей. Проектно-сметную документацию хотят подготовить в течение этого года. А в 2021-м - приступить к ремонтным работам. За какой срок будет реконструирована одна из главных ивановских магистралей, будет зависеть от финансирования.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама