Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2020
13576

Назначена дата оглашения приговора экс-главе Фурмановского района

Он и его сын обвиняются в мошенничестве и фальсификации ЕГРЮЛ

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 14 января, во Фрунзенском районном суде г. Иваново заслушали последнее слово Дмитрия и Сергея Ключарёвых. Бывший глава Фурмановского района и его сын обвиняются в мошенничестве и фальсификации единого госреестра юридических лиц.

Напомним, уголовные дела были возбуждены два года назад. По версии следствия, в 2015 году Ключаревы, используя сфальсифицированные документы, исключили из состава акционеров общества «Силена» бизнесвумен из Фурманова - Екатерину Князеву. Тем самым получили полный контроль над деятельностью компании. Похищенная доля была оценена более чем в 14 миллионов рублей. Кроме того, сторона обвинения считает, что Дмитрий Ключарев 7 лет назад, став уже муниципальным служащим, продолжил заниматься бизнесом и фактически управлять делами фирмы «Прогресс». И обязывал руководителей муниципальных предприятий брать займы в этой коммерческой организации и закупать товары в подконтрольных ему магазинах.

Учитывая все это, прокуратура запросила для бывшего главы Фурмановского района наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с выплатой 800 тысяч рублей штрафа. А его сыну Сергею Ключареву - 6 лет колонии с выплатой 700 тысяч. Оглашение приговора назначено на 24 января.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама