Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2020
4320

Балет имени Моисеева выступит в Иванове со своими знаменитыми танцами

Ансамбль исполнит легендарные «Танцы народов мира»

Ivanovonews на
Поделиться:

Каждый номер балета имени Игоря Моисеева (Igor Moiseyev Ballet) - это история и культура народов мира в танце. В репертуаре ансамбля их больше 200. Греческий «Сиртаки», корейская «Санчонга», национальный аджарский, калмыцкий, молдавский танцы, и, конечно, знаменитое флотское «Яблочко», которое с восторгом принимает любая публика. Эти и сотни других танцев собраны в легендарной программе балета. В каждом из номеров зритель находит для себя сокровенное и родное. И все это благодаря тонкому мастерству перевоплощения артистов балета на сцене.

Ансамблю народных танцев имени Игоря Моисеева 83 года. Народные пляски в строгом академическом исполнении - идея и уникальная хореографическая эстетика, заложенная в балет его создателем. Эта традиция живет и по сей день.  На гастрольной карте Igor Moiseyev Ballet - более 70 стран планеты. Артисты не переставали давать концерты даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны. За искусство, объединяющее мир, ансамбль народных танцев имени Игоря Моисеева награжден медалью «Пяти континентов» ЮНЕСКО. 

Сегодня Igor Moiseyev Ballet покоряет новые творческие рубежи. Под руководством неутомимой Елены Щербаковой делает новые постановки. И активно выступает по всему миру. В последние годы триумфально провел гастроли во многих странах от Италии до Монголии.

«Мы в «Газпромбанке» с неизменным восхищением наблюдаем за успехами Ансамбля и очень гордимся нашим партнерством», - отметила представитель Банка Елена Фалькова.

Ансамблю рукоплещет Европа. Артистов восхищенно встречают на Востоке. Их «Танцы народов мира» просят исполнить «на бис» во всех уголках планеты. Уникальную атмосферу легендарного танцевального спектакля ивановские зрители смогут ощутить уже 27 января в 19.00 в Ивановском музыкальном театре.

Партнерский проект.jpg
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама