Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2020
5017

Губернатор поручил спрогнозировать количество рождений детей

И довести эту информацию до строителей

Ivanovonews на
Поделиться:

Ряд задач в сфере развития строительной отрасли в регионе обозначил губернатор Станислав Воскресенский на заседании правительства Ивановской области сегодня, 22 января. На мероприятии подвели итоги работы в 2019 году и определили цели, которых необходимо добиться в 2020 году.

«В прошлом году мы в основном занимались латанием дыр, достройкой, комфортной городской средой. «Пожары» потушили. Теперь предстоит планомерная, стратегическая работа», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Он отметил, что объявленный Президентом России большой демографический проект, касающийся выплат материнского капитала уже на первого ребенка, приведет к дополнительному спросу на рынке жилья.

«Мы когда общаемся с молодыми семьями, спрашиваем, какая первая проблема. Это жилье. А размер маткапитала позволяет в нашей Ивановской области проблему жилья отчасти решить», - пояснил губернатор.

Станислав Воскресенский поручил совместно с социальным блоком правительства посчитать и спрогнозировать количество рождений детей и довести эту информацию до строителей.

Губернатор поручил подготовить перечень объектов, которые построят в этом году с указанием реальных сроков сдачи.

«Этот список должен быть общедоступным», - поставил задачу глава региона.

Предстоит также принять ряд решений по городу Иваново.

«С одной стороны, нам нужен ввод жилья. С другой стороны, честно скажу, иногда такие проекты приносят, которые просто уродуют город. Не позволим. Поэтому мы застройщиков, которые инициируют проекты, ориентируем на работу с архитекторами, профессионалами, которые, сохраняя их экономическую рентабельность, могли бы превратить эти проекты в то, что горожанам действительно понравится», - сказал Станислав Воскресенский.

Глава региона поручил администрации города Иваново подготовить пакет предложений и планов по развитию города с точки зрения жилищной застройки.

Затем всю полученную информацию предстоит обсудить на встрече с участием общественных организаций и ОНФ, подрядчиками и застройщиками.

«В начале февраля проведите такую встречу публично, чтоб у каждого было понимание: где строить, каков примерно объем спроса, какая от нас нужна поддержка застройщикам. Жилье надо строить, будет расти спрос, надо просто сделать жилье доступным и выработать понятные правила игры», - подчеркнул он. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама