Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2020
13974

Портрет долларового миллиардера выбросили на помойку в Иванове

Художник, создавший эту работу, ранее писал с натуры Владимира Путина - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера в ивановских соцсетях появились фотографии трех портретов, выброшенных на помойку. Утверждалось, что это - бывшие руководители завода «АвтоВАЗ». IvanovoNews удалось выяснить некоторые подробности.

По нашей информации, на одном портрете изображен Алексей Васильевич Николаев (умер в 2017 году), генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ» в 1996-2002 годах. На втором портрете он изображен вместе с Носоревым Александром Степановичем, председателем Совета директоров ООО «Инком-Центр», совладельцем и председателем Наблюдательного совета «ФИА-БАНК».

Человек на третьем портрете очень напоминает Петра Олеговича Авена - российского государственного деятеля, предпринимателя. В 2018 году он занимал 22-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России, обладая личным состоянием 5,1 млрд долл. (по версии журнала Forbes).

Кроме того, Авен известен как крупный коллекционер живописи, он собирает произведения российских и иностранных художников разных периодов и школ, кроме авангарда.

Также нам удалось выяснить, что портреты принадлежали одному банку, который Вильчик и Николаев организовали после ухода с «АвтоВАЗа». После того, как банк разорился, его имущество было выкуплено, и новый владелец распорядился произведениями живописи по-своему: просто оставил их рядом с контейнером на автомойке самообслуживания за «ЕвроЛэндом».

К слову, нам также удалось установить, что автор выброшенных на помойку работ – Народный художник СССР Борис Семенов, который в свое время писал с натуры портрет Владимира Путина. 

Подробнее об этой истории смотрите сегодня в программе "Губерния" на телеканале "Барс".


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама