Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2020
22633

По факту смерти пациентки в ивановском салоне красоты возбуждено уголовное дело

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове по факту смерти женщины в салоне красоты возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

 По данным следствия, 50-летняя жительница областного центра заключила договор об оказании услуг косметической хирургии с одним из медицинских центров г. Иванова. 20 января 2020 года в рамках исполнения договора женщине была проведена операция, после чего ее перевели в палату под наблюдение медицинского персонала. Через несколько часов состояние пациентки ухудшилось, спасти женщину не удалось.

В ходе расследования уголовного дела будет дана надлежащая правовая оценка качеству оказания медицинских услуг должностными лицами медицинского центра.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, изъята документация, подтверждающая оказание центром медицинских услуг погибшей, а также применявшиеся в ходе оказания медицинских услуг препараты.  

Как мы сообщали ранее, трагедия произошла в здании на улице Московской, 55, где располагается в том числе центр профессиональной косметологии «Философия красоты». Однако, по словам адвоката Центра Ольги Павловой, пациентка умерла в центре эстетической медицины «Гранд Эстет», а «Философия красоты» к этому отношения не имеет.

Вместе с тем, и ООО «Аркадия плюс» (владелец знака «Философия красоты»), и ООО «Гранд Эстет», располагающиеся в здании на улице Московской, 55 - связанные компании.

Гендиректором ООО "Аркадия плюс" является Александр Балым (а соучредителями - Ольга и Татьяна Балым); Александр Балым, кроме того, является одним из соучредителей в ООО "Гранд Эстет".  При этом и "Гранд Эстет", и "Аркадия плюс" занимаются деятельностью в сфере медицины.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама