Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.01.2020
17046

На одного из ивановских адвокатов завели уголовное дело

Член адвокатской коллегии подозревается в покушении на мошенничество

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен и задокументирован факт незаконного получения денежных средств адвокатом одной из адвокатских коллегий.

Женщина, подозреваемая в совершении преступления, получила от привлекаемого к уголовной ответственности за взяточничество гражданина деньги в сумме 125 000 рублей.

«Эти финансовые средства, по уверению адвоката, предназначались, якобы, для дальнейшей их передачи должностным лицам полиции, следственного комитета и прокуратуры за оказание содействия в смягчении уголовной ответственности. Она пообещала прекращение в отношении подозреваемого уголовного дела с назначением ему судебного штрафа», - сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

В итоге адвокат получила указанную денежную сумму, но распорядиться ей не смогла, так как была задержана с поличным сотрудниками полиции.

Следственным управлением Следственного комитета по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Адвокату предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама