Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2020
50870

Директор ивановского турагентства «Life TRAVEL» покончил с собой

В предсмертной записке он просил прощения у своих клиентов

Ivanovonews на
Поделиться:

Не стало директора туристического агентства г. Иваново «Life TRAVEL» Ильи Анисимова. По нашей информации, 14 января 2020 года 34-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, оставив предсмертную записку, в которой просил прощения у своих клиентов. Дело в том, что целая группа ивановских туристов заказала и оплатила через турагентство «Life TRAVEL» туры, но они фирмой по какой-то причине так и не были выкуплены.

У Ильи остался родной сын и приемная дочка.

Вот что рассказала одна из клиенток «Life TRAVEL»:

«Я выражаю глубокие соболезнования его семье. И прекрасно понимаю, что о мертвых либо говорят хорошее, либо молчат. Но считаю, что в данной ситуации молчать не следует.

С помощью Ильи моя семья путешествовала трижды, нареканий и проблем не было. Так и в четвертый, последний раз, у меня даже мыслей в голове не было о таком развитии событий... В августе 2019-го по "раннему бронированию" мы выкупили через него тур на Кубу. Это действительно была давняя мечта - встретить мой юбилей на берегу океана вместе со своей большой семьей. Ведь для всех нас путешествия, на которые порой мы батрачим целый год, единственный шанс просто побыть вместе. Была заплачена довольно существенная сумма - 275 тыс. рублей. Деньги эти я не украла, а в течение всего времени (и по сей день) "радостно" выплачиваю по своему кредиту.

Мы и подумать не могли о плохом и спокойно ждали весну и свое путешествие. И если бы новость о трагической гибели Ильи не дошла до нас, мы бы дальше жили в неведении.

Но, позвонив в Анекс-тур, выяснилось, что никакого тура на нашу семью у них просто не выкуплено. Вообще.

Друзья! Я все понимаю. Понимаю, что деньги мы уже не вернем. Понимаю, что проще забыть этот неприятный случай по принципу "Господи, спасибо что взял деньгами". Но ведь таких жертв, как мы, немало. И суммы, которые украл человек, очень и очень существенные набегают…

Возможно, в Ивановской области многие клиенты фирмы Ильи просто до сих пор даже не знают того, что их тур не состоится».

В настоящее время по факту смерти Ильи Анисимова СУ СКР по Ивановской области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама