Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2020
28005

Суд оправдал бывшего главу Фурмановского района

Несмотря на то, что прокурор просил для экс-чиновника 7 лет лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:

Фрунзенский районный суд г. Иваново вынес приговор по делу Дмитрия и Сергея Ключаревых. Бывший глава Фурмановского района Ивановской области и его сын обвинялись в мошенничестве и фальсификации единого госреестра юридических лиц. Дмитрий Ключарев также обвинялся  в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Решением суда бывший глава Фурмановского района Дмитрий Ключарев был оправдан с возможностью реабилитации. Также суд постановил возместить Дмитрию Ключареву компенсацию морального вреда, связанного с незаконным преследованием.

Сергея Ключарева суд виновным признал, однако статья была переквалифицирована с мошенничества на самоуправство и он был освобожден от наказания за истечением срока давности.

Напомним, уголовные дела были возбуждены в октябре 2017 года. По версии следствия, в 2015 году Ключаревы, используя сфальсифицированные документы, исключили из состава акционеров общества «Силена» бизнесвумен из Фурманова - Екатерину Князеву и тем самым получили полный контроль над деятельностью компании. Похищенная доля была оценена более чем в 14,7 миллионов рублей. Кроме того, сторона обвинения считает, что Дмитрий Ключарев 7 лет назад, став уже муниципальным служащим, продолжил заниматься бизнесом и фактически управлять делами фирмы «Прогресс» и обязывал руководителей муниципальных предприятий брать займы в этой коммерческой организации и закупать товары в подконтрольных ему магазинах.

Учитывая все это, прокуратура запрашивала для бывшего главы Фурмановского района наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с выплатой 800 тысяч рублей штрафа, а его сыну Сергею Ключареву - 6 лет колонии с выплатой 700 тысяч. 

Приговор в законную силу не вступил. Прокуратура, вероятно, будет его обжаловать.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама