Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2020
6184

День студента в Ивановской области: мероприятия

Ivanovonews на
Поделиться:

В субботу, 25 января, в Ивановской области стартуют мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества.

По сложившейся традиции в этот день в 13:00 у часовни Александра Невского в областном центре состоится молебен покровительнице всех студентов великомученице Татиане. Ежегодно в мероприятии принимают участие представители всех высших учебных заведений региона. Каждый студент сможет освятить свою зачетную книжку или студенческий билет.

На базе Ивановского государственного университета пройдет интеллектуальная викторина «Зачетная игра». В ней примут участие команды студентов, преподавателей и сотрудников университета. Кроме того, запущен конкурс на приз ректора ИвГУ, участникам которого предлагается вспомнить самые яркие события из студенческой жизни, выставив фотографии в социальные сети с хэштегами.

Ивановский государственный химико-технологический университет сразу после молебна у часовни Александра Невского организует для студентов и преподавателей уличные гуляния с хороводами и угощениями.

Студенты Ивановского государственного политехнического университета примут участие в праздничном концерте, в рамках которого также пройдет награждение активистов. По традиции, в этот день студенты и преподаватели смогут попробовать вкусную медовуху.

В Доме профсоюзов в этот день пройдет Торжественное заседание Студенческого координационного Совета Профсоюза по Ивановской области. В заседании примут участие председатели профсоюзных организаций и студенты, которые подведут итоги 2019 года и мероприятий, посвященных 100-летию студенческого профсоюзного движения, лучшие активисты будут награждены грамотами и дипломами.

Напомним, ивановский регион относится к одному из ведущих образовательных центров России. На территории области расположены семь высших учебных заведений, осуществляющих подготовку студентов по различным видам и формам обучения (очное, заочное, вечернее, дистанционное, второе высшее образование по ускоренной программе, довузовская подготовка для абитуриентов). Кроме того, в регионе работают пять филиалов вузов, в том числе три государственных (Ивановский филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова; Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Холуйский филиал Высшей школы народных искусств) и два негосударственных вуза (Ивановский филиал Института управления, Ивановский филиал Международного юридического института). В университетах и академиях региона обучаются более 30 тысяч студентов.

Студенты профессиональных образовательных организаций также присоединятся к празднику. В колледжах региона пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню российского студенчества, интеллектуальные игры, веселые конкурсы, спортивные соревнования.

В понедельник, 27 января, в 12:00 в Ивановском музыкальном училище (г. Иваново, ул. Советская, д. 9) в рамках праздничного мероприятия отличившихся студентов колледжей – победителей международных, всероссийских конкурсов, фестивалей и олимпиад; активистов ученического самоуправления; волонтеров; спортсменов; участников военно-патриотических клубов – наградят благодарственными письмами органов исполнительной власти и общественных организаций. Поздравить студентов с праздником придут социальные партнеры образовательных организаций, на базе которых они проходят производственное обучение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама