Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.01.2020
10219

Главный инфекционист региона рассказала о готовности к коронавирусу

В настоящее время в миграционной службе Ивановской области зарегистрировано 225 китайцев

Ivanovonews на
Поделиться:

Департамент здравоохранения и Роспотребнадзор по Ивановской области принимают дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Вспышка инфекции нового типа в Китае набирает обороты. Ивановские эпидемиологи сообщают, что в нашем регионе на данный момент не подтверждено ни одного случая заболевания.

Специалисты до сих пор точно не знают, как именно передается вирус. Однако люди могут заражаться друг от друга воздушно-капельным путем. В условиях такой неопределенности Россия ввела усиленный санитарный контроль по всей границе. Всех приезжающих и прилетающих из Китая проверяют с помощью приборов-тепловизоров, которые сигналят о повышении температуры тела. Прямые авиарейсы из зараженной китайской провинции отменены.

Заболевание начинается, как обычная острая респираторная вирусная инфекция. Но самое неприятное то, что этот вирус вызывает тяжелую пневмонию, которая может привести к летальному исходу.

В нашем регионе на данный момент не подтверждено ни одного случая коронавируса.

«У нас имеется изолированная боксовая система в стационаре, куда мы будем госпитализировать с подозрением на коронавирусную инфекцию. Имеется запас дезинфицирующих средств, защитная одежда, в которой будет работать медицинский персонал. Ну, естественно, запас лекарственных препаратов. Это и противовирусные препараты, и бактериальные препараты, которые пригодятся нам для лечения пневмонии, ну, и средства для проведения дезинтоксикация», - рассказала корреспонденту IvanovoNews главный инфекционист Ивановской области Ирина Аверина.

Между тем, по данным миграционной службы, в ивановских вузах сейчас обучаются 43 студента из Китая. Высшее образование большая часть из них получает в ИГХТУ и ИвГУ. Почти все они разъехались на каникулы и находятся за пределами России. Всего же в регионе, по состоянию на конец прошлого года, на учете в миграционной службе зарегистрировано 225 китайцев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама