Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2020
19153

В Иванове открыт набор в новый детский садик

Также в дошкольном учреждении есть вакансии и для персонала - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Открыт набор в детский сад №9 на улице Окуловой в Иванове. Об этом сообщил глава города Владимир Шарыпов. Детей начали принимать в садик на прошлой неделе, по данным городского управления образования, 4 малыша уже записаны.

«За всей этой каруселью проверок мы совсем забыли, какой чудесный детский сад в итоге получился, - рассказал Владимир Шарыпов. - Несмотря на то, что официально он самый маленький в городе, ему есть чем похвастаться».

Из 60 мест половина – в ясельных группах. В садике новая современная мебель, для самых маленьких – теплый пол. Свой пищеблок, прачечная, зал для занятий спортом и музыкой, сенсорная комната с сухим бассейном.

В районе, где расположен сад, отличный чистый воздух, на площадке смонтирован полный комплекс игрового оборудования. Садик строился для жителей нового микрорайона, но пока «Гринвиль Парк» заселен частично. Поэтому, как отметил мэр, в садике есть свободные места, занять которые предлагается всем желающим. Есть возможность отдать ребенка в сад пораньше, начиная с 1,5 лет.

В городском управлении образования также добавили, что в новом детском саду есть вакансии и для персонала. Номер телефона управления: (4932) 30-41-27.

Напомним, здание было построено еще в 2016 году, однако на этапе приемки в эксплуатацию вскрылись проблемы с инженерными сетями, много вопросов вызвали и используемые застройщиком материалы. Как рассказал Владимир Шарыпов, техническую часть исправили быстро, а вот на поиски источника вредного запаха ушло целых три года. Привлекли экспертов и спецлаборатории, сделали множество проб всех используемых материалов от цемента до клея для теплых полов. В итоге полностью заменили некачественный утеплитель на чердаке и все напольное покрытие первого этажа.

«Взяли пробы – чисто. Подождали, снова провели анализ – тоже хорошо. И так несколько раз. Проверяли сразу микроклимат, воздух, воду, строительные и отделочные материалы. Важно было убедиться в результате, ведь если останется хоть малейшее сомнение в безопасности здания, детей не пустим», – подчеркнул мэр.

За осень 2019 года четырежды повторяли экспертизу, результаты анализа проб приходили отличные. В результате Роспотребнадзор выдал санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности здания, а в прошлом декабре детский сад прошел лицензирование.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама