Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.01.2020
9107

Депутат Госдумы проверил ход строительства самого крупного спортобъекта региона

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 27 января, Дворец игровых видов спорта в Иванове с инспекцией посетили заместители председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин и Сергей Зобнин, депутат Государственной Думы Юрий Смирнов. В выездном совещании также приняли участие руководители профильных ведомств и представители подрядной организации.       

На данный момент на объекте ежедневно работает 60-70 человек. В конце прошлого года в здание заведено отопление. В той части дворца, где в дальнейшем разместятся спортивные секции, приступили к отделке помещений, завершается установка системы вентиляции, выполнены работы по разводке электричества. По словам представителя подрядной организации, в ближайшее время начнется монтаж потолков и укладка керамической плитки. Строительные работы ведутся и в большом игровом зале дворца.

Возводимый объект станет самым крупным спортивным комплексом региона. Здесь разместится универсальный игровой зал размером 48х36 м с трибунами на 2500 зрителей, тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, два зала групповых занятий. Во дворце также будут созданы условия для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. На его базе пройдут занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, боксу, аэробике. Дворец игровых видов спорта сможет принимать турниры всероссийского и международного уровня.

Напомним, строительство спортивного комплекса возобновилось в июне 2019 года в рамках федеральной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» национального проекта «Спорт – норма жизни». Завершить строительство объекта планируется к концу 2020 года.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама