Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2020
5401

Дети в Иванове будут получать цифровое образование в «IT-кубе»

Для реализации проекта выделено более 13 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в этом году в городе Иваново будет создан центр цифрового образования детей «IT-куб». Для реализации проекта из федерального и областного бюджетов выделено 13,2 млн рублей. Соответствующий документ о выделении субсидий областному центру на реализацию проекта подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

На средства субсидии планируют приобрести программное обеспечение, современное высокотехнологическое учебное и производственное, а также ИКТ-оборудование. В центре цифрового образования детей «IT-куб» организуют обучение по дополнительным программам в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Образовательные программы в центре цифрового образования детей «IT - куб» направлены на изучение программирования на Python и С-подобных языках, мобильных разработок, разработку VR/AR приложений, а также изучение системного администрирования и работы с большими данными.

Отметим, в центре цифрового образования «IT-куб» смогут получать дополнительное образование порядка 400 детей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама