Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2020
9215

Учителям Ивановской области предлагают переехать и получить миллион рублей

В регионе стартует программа «Земский учитель»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области с начала года дан старт программе «Земский учитель». Проект получил название по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». Программа предполагает денежную выплату в размере 1 миллиона рублей. Получателей единовременной компенсации определят путем конкурсного отбора. В этом году в Ивановской области в программу отберут 11 педагогов.

Требования к участникам - возраст до 55 лет, наличие среднего профессионального или высшего образования, соответствующего квалификационным требованиям. Соискатель должен занять одну из предлагаемых вакансий учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю и отработать по основному месту работы пять лет.

Кроме того, ему придется переехать в населенный пункт, который находится на расстоянии не менее 50 км от места его настоящего проживания и (или) работы. В отборе не смогут участвовать претенденты, проживающие или работающие там же, куда планируется переезд.

Победителей программы «Земский учитель» определит конкурсная комиссия. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 апреля включительно представить в Институт развития образования Ивановской области заявление и копии документов на бумажном носителе. Отбор и определение победителей продлится до 15 мая 2020 года включительно. Контактный телефон 8(4932) 41-35-20, email: nle57@yandex.ru

Вакансии и полный перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, размещены на сайте Департамента образования Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама