Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2020
15983

В регионе зафиксирован рост числа заболевших ОРВИ

Карантин введен уже в десятке школ

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские эпидемиологи зафиксировали рост вируса ОРВИ в регионе. Только на прошлой неделе на карантин частично были закрыты 12 классов в 8 школах Иванова и Шуи. На этой неделе «вирусный» список пополнил еще ряд учебных заведений областного центра.

К концу января число школ и лицеев, где распространилось инфекционное простудное заболевание, будет заметно больше, прогнозируют вирусологи. Цифра заболевших ОРВИ и пневмонией по Ивановской области стремительно приближается к 8 тысячам человек. Подавляющая группа больных - это школьники младших и средних классов. Врачи отмечают: на данный момент эпидемиологический порог уже превышен на 22 процента.

«По детским садам информации у нас нет. Поэтому детские сады у нас не закрывались и не переводились на ограничительные мероприятия. То есть с этой недели у нас пошло превышение. Тут у нас побольше школ будет. На этой неделе уже была информация: 6 лицей, 1 коррекционная школа, 41-я школа, 39-я, 8-я, 61-я», - рассказала корреспонденту IvanovoNews начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Любовь Смирнова.

Напомним, ограничительные мероприятия вводятся, когда в классе от 10 и более заболевших. Срок карантина стандартный - 21 день. Врачи советуют традиционную профилактику: витаминотерапию, закаливание, ограничения пребывания в людных местах и вакцинацию от гриппа.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама