Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.01.2020
12489

В Иванове Фероян судится с экс-сотрудниками полиции

Полицейские обвиняются в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело по редкой статье рассматривается сейчас Ленинским районным судом Иванова. Двух сотрудников УМВД по Ивановской области, бывшего и действующего, обвиняют в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности.

В 2015 году сотрудники следственной части следственного управления УМВД области расследовали дело по факту избиения двух руководителей дорожно-строительных компаний. Спустя полтора месяца после совершения преступления обвинение было предъявлено руководителю конкурирующей фирмы - Гаджи Ферояну, племяннику известного в регионе бизнесмена Телмана Ферояна. Тогда говорилось, что показания на него дал один из пострадавших. Фероян был арестован, но провел в СИЗО меньше месяца. Меру пресечения ему изменили на домашний арест. Через полгода он вышел под залог, а в 2017-м с него были сняты все обвинения.

Со дня задержания защита представляла следствию доказательства непричастности Гаджи Ферояна к совершенным преступлениям. Это видеосвидетельства, показания очевидцев, данные биллинга. Однако следствие ставило их под сомнение. Адвокатам удалось не только отстоять подзащитного и доказать его непричастность, но и инициировать уголовное дело в отношении самих сотрудников следствия. Следственный комитет провел проверку законности действий правоохранителей, результатом которой стало дело в отношении бывшего начальника следственной части и следователя следственной части СУ УМВД области.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама