Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.01.2020
4677

УМВД и омбудсмен региона заключили соглашение о сотрудничестве

Ivanovonews на
Поделиться:

Начальник УМВД полковник полиции Владимир Жигайло и Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

«Совместные усилия будут сосредоточены на вопросах защиты, соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения преступлений и правонарушений, посягающих на права и свободы человека и гражданина, а также использование имеющихся у Сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Также будет налажено взаимодействие в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

В ходе встречи Владимир Жигайло и Светлана Шмелева обсудили и наметили ряд конкретных направлений совместной деятельности. Среди них работа по социальной адаптации нуждающихся в участии правозащитников граждан, совместное рассмотрение обращений граждан по тем или иным проблемам правоохранительной деятельности.

Принято решение о привлечении представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области в качестве консультанта к работе в Общественном совете при УМВД. В структуре Общественного совета на ближайшем заседании будет создана рабочая группа по изучению состояния дел в сфере соблюдения прав и свобод, в состав которой войдет профессиональный правозащитник.

Фото: УМВД

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама