Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.01.2020
4595

На площади Революции ликвидируют более 40 деревьев

Все они или старые, аварийные, или больные

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году начнется благоустройство площади Революции в городе Шуя Ивановской области. Это стало возможным благодаря победе райцентра во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Как сообщает шуйская мэрия, благоустройство площади начнется в мае. До этого времени будет проведена работа по перекладке сетей водоснабжения и водоотведения. Кроме того, 30 января подрядная организация приступит к удалению с территории площади старых и больных деревьев.

К ликвидации запланированы кустарники и 42 дерева. Осмотр зеленых насаждений на площади Революции специалистом садово-паркового и ландшафтного строительства показал, что у деревьев имеются серьезные механические повреждения, повреждения, вызванные необратимыми стадиями болезней, признаки аварийности. Что касается кустарников, то они быстро израстаются, с данными видами невозможно проводить омолаживающую обрезку.

Проектом благоустройства предусмотрена посадка новых деревьев и кустарников (лип, рябин, кленов остролистных, вейника остроцветкового, барбариса Тунберга, молинии тростниковой, спиреи березолистной, стефанандры).

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама