Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.01.2020
4106

Кинешемское предприятие поставит в Китай более 1,5 млн медицинских масок

Первая партия из 500 000 штук уже отправлена в КНР, где возник дефицит масок из-за вспышки коронавируса

Ivanovonews на
Поделиться:

Компания «Ньюфарм» из города Кинешма Ивановской области, входящая в число ведущих производителей перевязочных средств на территории России, изготавливает также медицинские маски из нетканого материала. Ранее полмиллиона таких масок было отправлено в Китайскую Народную Республику. Сейчас кинешемское предприятие выполняет второй подобный заказ для отправки в Китай, но уже - на 1 миллион медицинских масок, сообщает корреспондент ТАСС Владимир Смирнов.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане была зафиксирована вспышка заболеваний новым коронавирусом. Смертельно опасный вирус начал быстро распространяться по миру. По последним данным, число заболевших достигло 6 тысяч человек, количество летальных исходов – более 130.

В настоящее время не только в Ухане, но и во всем Китае наблюдается острый дефицит медицинских масок. Несмотря на то, что они взлетели в цене, люди их просто сметают с прилавков. Многие магазины, торгующие масками на интернет-платформах Amazon и Alibaba, признают, что у них заканчивается товар. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама