Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео

Потребительские кредиты: вся правда и даже больше

Нужны деньги
Как выгодно взять
потребительский кредит?
На что нужно обратить внимание при обращении в банк за кредитом. Рассказываем в нашем проекте

Каждый сталкивался с ситуацией, когда нужны деньги на ремонт, покупку нужных вещей, поездку, но нужной суммы сразу нет.

Можно занять деньги у друзей или знакомых, а можно обратиться за помощью в банк и оформить потребительский кредит или кредитную карту.

Разбираемся, как удобно оформить кредит, что надежнее и какие выгодные предложения есть, чтобы не переплатить.

Кликайте на карточки и узнавайте подробности!
01
В чем особенность потребительского кредита
01
В чем особенность потребительского кредита

Главная особенность потребительского кредита в том, что получить его можно на любые цели и при этом не нужно отчитываться перед банком, на что потрачены средства – на ремонт, свадьбу, путешествие…

Такой кредит выдается на более короткий срок, чем ипотека, например, до 5 лет, а сумма может составлять от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов. Главное, чтобы хватило платежеспособности. Если один кредит уже есть, но нужен второй, то и такая возможность есть..

02
Как оформить кредит
02
Как оформить кредит

В зависимости от банка, это можно сделать в офисе, удаленно, а некоторых случаях – в торговой точке.

Самый удобный способ – онлайн. Например, в СберБанк Онлайн в разделе «Кредиты». Также подать заявку можно с помощью бесплатного сервиса Кредитный потенциал, который дополнительно рассчитает максимальный размер платежеспособности и определит финальный размер процентной ставки.

Кстати, в СберБанк Онлайн вы можете увидеть всю информацию по своему кредиту и даже выбрать наиболее удобный для себя день ежемесячного погашения.

03
Как получить лучшую ставку
03
Как получить лучшую ставку

Как правило, условия для постоянного клиента банка выгодней, чем для клиента с «улицы». Поэтому, что бы там ни обещала реклама, всегда в первую очередь анализ предложений с условий своего родного банка. Если вы участник зарплатного проекта, то ставка может быть ниже. Влияет кредитная история и много других факторов.

Кстати, одобрение кредитов своим клиентам происходит намного быстрее, ведь в банке уже есть вся необходимая информация. Кредит держателю зарплатной карты СберБанка одобряется за две минуты.

04
Что лучше: потребительский кредит или кредитная карта
04
Что лучше: потребительский кредит или кредитная карта

Этот выбор кредита зависит от ваших целей. Если нужны наличные или крупная сумма, то выгоднее брать потребительский кредит: процентная ставка будет ниже, чем по кредитке (по кредитке при снятии наличных удерживается комиссия). Кроме того, у кредиток всегда есть лимит, который устанавливается индивидуально, и его может не хватить для ваших целей.

Если часто нужны небольшие суммы на покупки по безналу, то удобней пользоваться кредиткой. С ней не нужно каждый раз волноваться, дадут ли кредит — он у вас уже есть, причем будет бесплатным, даже если вы платите картой каждый день, но аккуратно укладываетесь в беспроцентный период.

05
Почему в кредите могут отказать?
05
Почему в кредите могут отказать?

Такое иногда случается, а причины могут быть разными. Проверяйте, соответствует ли ваша заявка условиям банка: например, возраст, возраст возврата, минимальная сумма.

Кредитная история также всегда влияет на решение банка. Вспомните, не было ли у вас просрочек по другим кредитам. Кстати, если у вас вообще нет кредитной истории, то лучше не подавать заявку на крупную сумму, а оформлять небольшие кредиты и главное – дисциплинированно их погашать.

Общее правило: на кредиты не должно уходить больше половины дохода. Если платежи больше, то это тоже повод для отказа. Причем при расчете кредитной нагрузки учитываются и лимиты по кредитным картам. Если у вас их несколько – подумайте, все ли из них вам нужны. Когда вы оформляете кредит с поручителями, имейте в виду, что их кредитная история тоже учитывается. Наконец, указывайте в анкете только правдивую информацию, ведь ее легко проверить!

Впрочем, отказ по кредиту – это не навсегда. Уже через 60 дней вы можете подать повторную заявку: возможно, решение банка изменится

06
А точно ли нужна страховка?
06
А точно ли нужна страховка?

Этот вопрос может быть риторическим, но ровно до того момента, пока что-нибудь не случилось. Финансовая защита при потребительском кредите – дело добровольное. Клиенты самостоятельно принимают решение о подключении Программы.

Большинству клиентов важно быть уверенными, что обязательства будут закрыты и не перейдут на близких, именно поэтому они подключают данную услугу.

07
Зачем нужно рефинансирование
07
Зачем нужно рефинансирование

Итак, у вас несколько кредитов с разными датами погашения, разными суммами и условиями. За этим надо следить, и это неудобно. Объедините несколько «тяжёлых» кредитов в один «лёгкий» со сниженной ставкой. Ежемесячная нагрузка или общая переплата станут ниже!

Можно рефинансировать кредиты, полученные как в Сбере, а так и в других банках.

Например, если вы обратились в СберБанк за рефинансированием кредитов других банков, то можно объединить потребительский, автокредит, кредитные карты, ипотеку – до 5 кредитов одновременно

Рекомендуйте СберБанк за надежность, удобство и выгодные предложения
Партнерский проект