Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2014
2411

А людям сказали: ученья идут…

Вчерашнее происшествие в гимназии №3 в Иванове обрастает подробностями. Заявление администрации школы нашему корреспонденту, что это всего-навсего учения, сегодня опровергли многочисленные участники события. Подробности — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановской мэрии заявили, что инцидент был. Кто-то распылил газовый баллончик. Но, по словам чиновников, администрация школы сделала все необходимое в такой ситуации.

Надежда Недосекина, заместитель начальника управления образования г. Иваново: «Прозвучало речевое оповещение и после этого администрацией школы были вызваны необходимые службы. После этого работниками учреждения были проверены все помещения на предмет отсутствия в них людей. И когда прибыла служба МЧС, то, в общем-то, все окна и двери уже были открыты и помещения проветривались».

Однако очевидцы утверждают прямо противоположное. На перемене уже задыхались и плакали все на первом и втором этажах, но, тем не менее, следующий урок начался. Взрослые были в растерянности. Реакция последовала лишь через полчаса. Громкая связь почему- то не сработала.

Очевидец: «Мы думали, что будет эвакуация, но нам ничего не сказали. Учителя сами додумались до этого и начали выводить детей из гимназии. Мы там простояли где-то полчаса. Мы еще заметили, что в одном из кабинетов у одного класса продолжался урок. Там все как бы стучали в окно. Им тоже было плохо. Потом им разрешили открыть окно».

В настоящее время по данному происшествию полиция и прокуратура проводят проверки. Уже установлен круг подозреваемых.

Вероника Мелентьева, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама