Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.02.2020
5639

Драка из-за плитки

В Иванове снова плиточный скандал. Люди жалуются на схему, которая уже стала классической. В магазине покупатели оставляют стопроцентную предоплату, а товар им не привозят, кормят завтраками и отказываются возвращать деньги. В этот раз дело дошло до драки. Что произошло в магазине керамической плитки на улице Багаева - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эта ремонтная история началась еще в прошлом декабре. Любовь Аркадьевна увидела в почтовом ящике рекламный проспект магазина плитки. Объявление обещало скидку 20 процентов и бесплатную доставку до конца месяца в честь открытия. Женщина решила воспользоваться предложением и отправилась в магазин на улицу Багаева. Там Любовь Аркадьевну встретили с шампанским, мандаринами и конфетами. Она выбрала плитку и внесла стопроцентную предоплату.

«Был молодой человек . Он говорит: до Нового года привезти не сможет, привезем 15 января. Я говорю: «Ну, меня устраивает». После каникул, потом я уже стала звонить 15 января не привезли. Телефон не отвечал. Я оставила голосовое сообщение, и мне перезванивают. Сказали, 22 января привезут. Я говорю: «Когда?» - «Во второй половине дня». Мы ждали до половины девятого вечера Никто не привез. И потом мне опять перезванивают, сказали 1 февраля. Я говорю: «Вы меня заобманывали!»

1 февраля Любовь Аркадьевна плитку так и не дождалась и решила вернуть свои деньги. На следующий день вместе с сыном она отправилась в магазин. Семья на всякий случай все разговоры решила записать на видео. Они предвидели конфликт, но не ожидали, что встретят настолько суровый отпор. Что происходило после, снять не удалось - мобильный телефон у возмущенных покупателей просто выбили из рук.

- Мы ей не хамили, ничего. Говорим: «Мы вам звонили. Мы сказали, что мы приедем за деньгами». Сноха у меня стояла с телефоном. Она на нее напала! Она ее как давай трепать там. Сын заступился, и сыну попало. Мне сноха кричит: «Звоните в полицию!» Я стала набирать, а она налетела на меня! Она меня ударила, три или четыре раза, и по голове, и по ногам. Я думала, она меня там повалит.

- А куда она ударила? У вас синяки остались?

- По ноге. Да. Вот синяк у меня.

После такого противостояния продавец убежала в другой магазин плитки, через дорогу, поясняет Любовь Аркадьевна. В торговом зале появился другой продавец. Отбирать телефон больше никто не стал. Покупателю предложила написать заявление на возврат денег. Любовь Аркадьевна наконец получила свои деньги. Ее сын решил поинтересоваться, кому же принадлежит этот магазин плитки. К своему удивлению, уголка потребителя с названием организации и именем ее учредителя он не нашел. Уже потом от знакомых он услышал фамилию, которая уже прославилась продажей плитки. Однако официальных подтверждений этому мы найти не смогли.

Прямо из магазина Любовь Аркадьевна с детьми отправилась в отделении полиции, чтобы написать заявление о нападении. А плитку так и пришлось покупать в другом месте.

Ксения Коптева, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс».


Мы попытались связаться с руководством магазина плитки на улице Багаева. Однако директора на месте, разумеется, не оказалось, так что комментариев нам не дали. А между тем получил продолжение другой плиточный скандал, связанный с депутатом Натальей Курочкиной.

На прошлой неделе наша программа рассказывала историю Татьяны Валовой, которая заказала плитку на 60 тысяч рублей. Половину товара ей привезли, а половину нет.

Пенсионерка долго ждала, пока магазин керамической плитки, который располагается на улице Красной Армии, вернет ей 30 тысяч за непривезенную плитку. Не дождалась. Позвонила на телевидение. Мы сняли репортаж и попросили у владельца магазина, депутата Натальи Курочкиной комментарий. Та приехала к нам в редакцию и пообещала, что плитку или деньги женщина получит уже в эти выходные. То есть 1 или 2 февраля. В понедельник нам стало известно, что свои обещания Наталья Курочкина так и не выполнила.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама