Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.02.2020
6837

Бывший директор школы арестован по подозрению в педофилии

В Иванове арестован замдиректора школы № 37 Павел Покровский. Его подозревают в педофилии и распитии спиртных напитков с несовершеннолетним. Следственный комитет возбудил уголовное дело по нескольким статьям. Подробнее - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Павел Покровский был задержан 31 января по подозрению в совершении развратных действий с малолетним и распитии с несовершеннолетним спиртных напитков. Позднее региональный следственный комитет сообщит о возбуждении еще одного уголовного дела по части 3 статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего».

Павел Покровский работал в тридцать седьмой школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Был учителем истории. И, кстати, сам - бывший ученик 37-й. Имеет почетные грамоты и благодарности, обладатель общественной награды «Орден детских сердец». По всей видимости, арестованный историк находился с учениками в хороших взаимоотношениях, о чем можно судить и по активности общения в соцсетях.

Кроме того, Покровский был активным членом регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и членом партии «Единая Россия», городской политсовет которой после того, как история стала обрастать шумихой, исключил Покровского из своих рядов. Однако должность замдиректора школы мужчина пока что продолжает занимать. Поясняют, что он не уволен, поскольку обстоятельства до конца не выяснены и все документы изъяты для проведения следственных действий.

Интересно, что несколько лет назад Павел Покровский был директором 37-й школы, однако его почему-то с должности сняли. Причины в официальных источниках не уточняют. Сейчас новость распространилась в интернете, есть много комментариев, от негативных и до высказываний в защиту педагога. Некоторые считают, что обвинения в его адрес надуманы.

Виновен или нет Павел Покровский в тех преступлениях, которые ему инкриминируют, решит суд. Мы будем следить за ситуацией.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама