Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.02.2020
1621

Дизайн-код для контейнерных площадок

Борьба за цивилизованный вид контейнерных площадок сбора отходов продолжается. По санитарным нормам все понятно, думают - над дизайн-кодом, над единой цветовой гаммой. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За январь нынешнего года с городских улиц вывезли три тысячи кубометров отходов. Постепенно контейнерные площадки обретают своих хозяев. Зачастую с неохотой, а то и через суды, но управляющие организации привыкают к мысли, что надо войти в реестр. На 3 февраля этого года в управлении ЖКХ администрации Иванова уже 1160 заявок. Впрочем, надо успеть зарегистрировать всех до 1 июля. Здесь, на улице Свободы, 47 располагаются две площадки разных управляющих компаний. Одна из них в ведении Управляющей компании «КРИТ».

Анна Фокеева-Мадар, сотрудник УК «Крит»: «При изменении требований по размещению контейнерных площадок, мы одними из первых заявились на включение нашей контейнерной площадки в реестр. Проблем, в принципе, у нас в этом направлении не возникало».

Рядом с легитимной находится площадка управляющей компании, которая пока не в реестре. Впрочем, при уборке отходов и приведении территории в порядок разногласий не возникает.

Анна Фокеева-Мадар, сотрудник УК «Крит»: «Уборка регулярно, все по графику. У контейнерных площадок всегда чисто. За этим в любом случае следят, независимо от того, включена эта площадка в реестр или нет».

Учитывая то, что управляющая компания «Крит» уже зарегистрирована в реестре, их соседи по площадке в реестре уже отображаются как пользователи. Здесь, на улице Свободы, размещена мобильная контейнерная площадка, таких в Иванове пока пять.

Алексей Мягков, замглавы администрации г. Иваново: «Один из важных показателей - мобильность данной площадки. Это необходимо для того, чтобы, если происходит повреждение на коммуникациях ресурсоснабжающих организаций, можно было оперативно данную площадку демонтировать».

Привлек внимание оптимистичный салатовый цвет площадки, однако, пояснил чиновник, это пока ничего не значит.

«Нам необходимо разработать дизайн-код так называемый, чтобы у нас были одинаковые цвета. Чтобы у нас была табличка на контейнерных площадках».

На табличках будет написано название организации, которая отвечает за чистоту, контактный телефон. Впрочем дизайн-код пока лишь в планах. В какой цвет раскрасить, администрация посоветуется с управляющими организациями, главное, что бы консенсус нашли.

К примеру, в начале улицы Свободы мы были в октябре прошлого года. Жители пожаловались: не вывозят твердые коммунальные отходы. Площадка размещена на муниципальной земле. После нашего сюжета администрация за свой счет вывезла крупногабаритный мусор. Регоператор, пояснили нам, должен там поставить контейнер емкостью не менее трех кубометров. Внешний вид площадки улучшился, контейнеры пусты, а рядом все тот же крупногабаритный мусор. Бункер-накопитель отсутствует. Такие проблемные точки убирают по заявкам. Куда звонить, к кому обращаться, информации пока нет. Ждем дизайн-код.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама