Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.02.2020
7387

Девочке требуется помощь в лечении рака крови

Два года Ксюша Кузнецова из Родников находилась в устойчивой ремиссии. Но болезнь вернулась в еще более агрессивной форме. В российских клиниках лечить Ксюшу отказались, сейчас девочку ждут в клинике Китая. Нужна лишь помощь каждого из вас. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Марина Зенина, корреспондент: «У Ксении Кузнецовой миелобластный лейкоз. При таком заболевании врачи рекомендуют носить специальную защитную маску с фильтром. Перед поездкой в Китай девочке никак нельзя болеть, поэтому перед тем как зайти к ней мы тоже решили надеть маску».

Этот страшный диагноз, фактически рак крови, Ксении поставили в девять лет. До этого она была обычным ребенком, ходила в детский сад, школу. Любила технологию, физкультуру и рисование. Ничто не предвещало беды. Пока в ноябре 2016 года у девочки не воспалились лимфоузлы. Анализ крови показал неладное, ребенка начали лечить в областной больнице, а через пару дней выделили квоту в московский гематологический центр имени Дмитрия Рогачева.

Анастасия Кузнецова: «Там нам еще раз сказали, что у вас лейкоз острый мелобластный, и начали химиотерапию. Были слезы, было плохо, были в реанимации, после второго курса химиотерапии».

Девочка пережила двухстороннюю пневмонию. После пересадки маминых стволовых клеток наконец наступила долгожданная ремиссия. Ксении удалось вернуться к обычной жизни. Она начала ходить в школу, гулять с сестрой и братом. Рецидив случился через два года, прошлой весной. Снова химиотерапия, снова пересадка стволовых клеток. Стало чуть лучше, но ненадолго, в январе в крови девочки в очередной раз обнаружили опухолевые клетки. Врачи признали пациентку неизлечимой.

Анастасия Кузнецова: «Профессора, доктора нам сказали, что они не могут нам помочь ничем, что все средства исчерпаны. Там были осложнения и с печенью, печеночные показатели были завышены, и они побоялись нам давать какую-то экспериментальную терапию».

По словам Анастасии, им посоветовали клинику в Китае. Там проводят инновационную CAR-T терапию. После новостей о коронавирусе семья пыталась найти альтернативные варианты, но в Германии и Израиле лечиться намного дороже. Из Китая Ксении уже прислали приглашение. Изначальная сумма терапии - 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Анастасия Кузнецова: «Итоговую сумму мы не знаем, потому что там такие процедуры, как переливание компонентов крови потребуется, не дай Бог, реанимация, переводчик, опять же питание, то есть это все за свой счет».

Семья уже собрала 2 миллиона 200 тысяч рублей. Кузнецовы очень благодарны всем, кто уже откликнулся. Они не перестают надеяться, что экспериментальное лечение поможет.

Галина Кузнецова: «Просто еще не знали, что у нас люди такие отзывчивые, друзей оказалось намного больше, чем мы думали. Понемножку, но все помогают».

Последние месяцы Ксюша училась в московском гематологическом центре. Там она нашла друзей и даже выступила на сцене. А благодаря волонтерам впервые побывала на Красной площади.

Ксения Кузнецова: «Я когда приеду из Китая, обязательно туда съезжу со всей семьей».

- Ксюш, а скажи, пожалуйста, у тебя есть какая-нибудь мечта.

- Выздороветь.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Родители девочки открыли сбор средств.


Карта Сбербанка - 63 900 217 901 052 25 19.

Номер телефона - 8-961-119-72-18.


Любую посильную сумму можно перевести на банковскую карту Ксюшиной мамы - Анастасии Кузнецовой. Карта привязана и к номеру телефона.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама