Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2020
1617

Ивановский таксист спас пожилую женщину от мошенников

Пожилая жительница Иванова не стала жертвой мошенников благодаря ивановскому таксисту. Пенсионерка уже была готова отдать деньги преступникам, и забрать их должен был именно водитель такси. Забрал бы, если бы не другой, гораздо более адекватный таксист. Подробнее об этом - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительницу Иванова телефонные мошенники попытались обмануть уже многократно испытанным и почти забытым способом. Позвонили на ее телефонный номер и сообщили о том, что ее сын якобы совершил преступление.

- Что сказали?

- А что сказали, у вас сын, говорит, напился вдребезги, сел на чужую машину, поехал по городу и задавил молодую женщину. Пока вызвали скорую, ее увезли в больницу, а там она скончалась. Теперь нужны денежки, чтобы защитить его.

Не подозревая обмана, пожилая женщина на предложение откупить сына от уголовной ответственности ответила согласием. Все имеющиеся в квартире деньги она собрала, упаковала в конвертик и стала ждать гонца, который должен был деньги забрать.

«Ты дверь открой, руку протяни и отдай, только ни о чем с ним не разговаривай и не звони никуда, чтобы никто не слышал и не знал этого дела».

Забрать деньги у обманутой пожилой женщины по поручению телефонных кидал, должен был ивановский таксист. Однако водитель другого такси, ставший свидетелем подозрительного разговора, раньше работал в полиции. О таких вот способах изъятия денег у граждан он слышал и тут же отреагировал на ситуацию, свидетелем которой стал поневоле.

«Водитель взял рацию и крикнул, что пришел заказ о том, что надо подняться в квартиру, забрать денежки и после этого перевести их на карту или на «Qiwi-кошелек», не помню, что он сказал. Я ему говорю: «Не надо, ничего не делайте, будь там, то есть езжай на заказ и жди меня, я подъеду и в этот момент вызову полицию, как раз пока еду».

Обманутая мошенниками старушка уже была готова отдать, по ее словам, последние деньги. В ее дверь позвонили, но отдавать собранную по крохам сумму в итоге не пришлось.

«А я этот кошелек взяла и иду уже, им руку просовываю деньги отдать эти. А один мужчина открыл пошире дверь, глядит на меня и смеется, говорит: «Не бойся, не бойся, это мы из милиции, а не те, кто звонил вам. Те, говорит, балагуры, деньги со стариков отжимают. А я услышал по сигнализации из машины, я когда-то работал в милиции».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама