Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2020
4215

Девочку лечат от рака крови в Китае

С раком крови борется 12-летняя школьница из Родников. Российские врачи уже признали Ксению Кузнецову неизлечимо больной. Благодаря помощи неравнодушных людей семья поехала в Китай, где предлагают экспериментальную терапию. Как помочь девочке - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Мелобластный лейкоз у Ксюши Кузнецовой диагностировали еще в 2016 году. Этот страшный диагноз, фактически рак крови, ей поставили в девять лет. До этого она была обычным ребенком, ходила в детский сад, школу. Неладное показал простой анализ крови.

Ребенка сперва лечили в областной больнице, после в московском гематологическом центре имени Дмитрия Рогачева. Было несколько курсов химиотерапии, пересадка стволовых клеток и наконец долгожданная ремиссия. На два года Ксении удалось вернуться к обычной жизни.

Рецидив случился прошлой весной. Снова химиотерапия, снова пересадка стволовых клеток. Стало чуть лучше, но ненадолго, в январе в крови девочки в очередной раз обнаружили опухолевые клетки. Российские врачи признали пациентку неизлечимой.

По словам мамы Ксении, им посоветовали клинику в Китае, где инновационную карти-терапию проводит профессор Чанг. Чтобы найти деньги на лечение, Кузнецовы просили помощи в том числе и у наших телезрителей. И первоначальную сумму удалось собрать. Семья отправилась в Китай.

Анастасия Кузнецова, мама Ксюши: «То есть 3 миллиона 200 тысяч мы оплатили лечение, остальное как бы взяли с собой, мы находимся здесь без питания. Сколько необходимо, мы не можем сказать».

Анастасия рассказывает, что дорога в Китай была тяжелой. После восьмичасового перелета еще четыре часа ехали до больницы. Из-за коронавируса медучреждения переполнены. Семье пришлось поменять клинику.

«Нас останавливали, проверяли температуру, проверяли паспорта, с момента прибытия две недели нужно отсидеть в карантине, не выходя из палаты, даже еду, завтрак, обед ужин, нам приносят в палату».

Профессор Чанг, который будет лечить Ксюшу, сможет провести все необходимые процедуры и в детской больнице города Шиджяжуанг. Пока девочка сдает анализы и готовится к инновационной процедуре.

«Сделано КТ легких при поступлении, сегодня у нас было УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, ТК головы, первоначальные анализы сданы, завтра также по плану анализ крови из вены. Врачи говорят, что состояние более тяжелое, чем они думали».

Забор клеток у папы назначили на четверг, после этого их обработают и через несколько дней начнут карти-терапию. Еще некоторое время Ксюша будет находиться в клинике под контролем специалистов. Четких сроков и сумм врачи не называют. Поэтому семье по-прежнему необходима помощь (карта привязана к номеру телефона, 8 961 119 72 18). Родители Ксюши надеются на лучшее, а девочка по-прежнему мечтает второй раз побывать на Красной площади.

Ксения Кузнецова: «Я когда приеду из Китая, обязательно туда съезжу со всей семьей» - «Ксюш, а скажи, пожалуйста, у тебя есть какая-нибудь мечта?» - «Выздороветь».

Марина Зенина, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама