Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2020
925

55-я «Фурмановская лыжня»

Более 500 спортсменов приняли участник в юбилейной «Фурмановской лыжне». 55-й зимний праздник прошёл в минувшую субботу. На лыжи встали подростки, взрослые и даже дошколята. Бежали дистанции от трёх до пятидесяти километров. Как развлекали гостей и какие впечатления остались от фестиваля - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На юбилейную фурмановскую лыжню прибыли спортсмены-профессионалы из восьми регионов России: Ярославля, Череповца, Нижнего Новгорода, Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников были любители и ветераны беговых лыж, а ещё дети. Маленькие спортсмены ещё не учатся в школе, а уже смогли выйти на трассу и преодолеть дистанцию в 50 метров.

Роман Соловьёв, глава Фурмановского района: «Пятьдесят пятая юбилейная лыжная гонка. Сегодня у нас рекордное количество участников. Свыше 550 участников с разных территорий. Конечно, это большой сюрприз, большой подарок для всех жителей и гостей нашей фурмановской земли. Искренне ещё раз поздравляю всех с праздником!»

Не просто спортивные соревнования, а настоящий зимний фестиваль. Развлечения на любой вкус. Перетягивали канат, гонялись на санках, прыгали в мешках и громко пели народные песни. Прямо на глазах гостей мастера карвинга - резьбы бензопилой по дереву, обычное бревно превратили в ангела, который, кстати, потом будет украшать город. Ещё угощали вкусной кашей и сладким чаем.

Надежда Дубова: «Это уже традиция. Мы стараемся как можно чаще здесь бывать. А начиналось всё давным-давно, наверное, с 2007 года, когда у наших друзей… Ну, мальчик занимался лыжами, и мы постоянно ходили болели за него, а сейчас уже традиция. Настроение классное, солнышко появляется, правда, исчезает, но всё равно хорошо».

- Хорошее настроение создаёт каша!

- Каша изумительная! Самая вкусная, я такую не ел нигде.

- Вкуснее, чем дома.

- Да!

Завсегдатаи лыжни говорят, что с каждым годом зимний праздник становится всё лучше и приезжать сюда одно удовольствие. Ветераны готовы бросить вызов молодым участникам.

Владимир Воробьёв: «Я сюда приезжаю лет, наверное, двадцать. Я ещё когда был маленький соревновался на этих трассах, сам когда бегал. Тогда, когда мы соревновались, всего этого не было антуража, такой красоты и организации такой, конечно, не было. Голое поле, несколько судей и всё. А сейчас замечательно всё, как всегда».

Александр Тихомиров: «Молодёжи нужно постоянно немного шевелиться, чтобы так себя чувствовать. Ну, надо немного тренироваться, чтобы в моё время так ехать. Среди молодёжи я, наверное, здесь, может быть, даже в десятке».

По традиции, праздник закончили награждением. Медали, грамоты и подарки получили как взрослые, так и дети. Участники признались, что трасса была отличной, как и атмосфера, а поддержка болельщиков придавала дополнительные силы.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама