Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2020
1437

«Горжусь тобой, Отечество!»

«Горжусь тобой, Отечество!». Сегодня комплекс ГТО и его нормативы сдавали сотрудники правоохранительных органов. О том, как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Нормативы ГТО постепенно сдают все больше и больше народу. Сегодня пришло время посоревноваться в испытаниях комплекса силовикам. В спортивном мероприятии принимают участие семь команд от Росгвардии до Следственного комитета. За время проведения ГТО на ивановской земле в данной категории уже наметился лидер и главный фаворит.

Елена Лялюева, директор регионального центра ВФСК ГТО: «На сегодняшний день, я думаю, что стабильный коллектив - академия МЧС, они занимают у нас по прошлым годам лидирующие строчки, но в целом конкуренция возрастает и все хотят с каждым годом улучшить результаты».

В программу спартакиады ГТО «Горжусь тобой, Отечество!» включены самые необходимые для силовиков соревновательные виды. Сотрудники правоохранительных органов сдают такие нормативы как подтягивание, подъем туловища, наклон вперед из положения стоя, стрельба, прыжки в длину с места и плавание.

Юлия Блюдова, член команды УМВД области: «Никаких в принципе таких серьезных невыполнимых задач поставлено не было. У нас ребята очень хорошо подготовлены, занимаются спортом ,и это прямо радует, что молодые люди активно участвуют в жизни своего подразделения».

Стоит отметить тот факт, что коллективы едут на спартакиаду ГТО отнюдь не ради участия. У всех сегодняшних спортсменов есть очень сильная мотивация показывать лучшие результаты во всех ранее перечисленных соревновательных видах.

Александр Митрофанов, член команды управления Росгвардии: «Правоохранительные органы между собой соревнуются?» - «Это обязательно. Постоянная конкуренция. Особенно за первые три места. Это всегда жесткая конкуренция» - «Подкалывают ли команды друг друга после уже мероприятия в соответствии со своим местом?» - «Весь год, пока следующее мероприятие не начнется, идут подколы».

В данный момент во всей области проходит зимний фестиваль ГТО. Это отборочный этап среди всех слоев населения, на котором каждый район формирует свою главную команду. Уже 29 февраля на территории «Березовой рощи» состоится региональный финал, где в решающей баталии комплекса ГТО определится лучшая команда нашей Ивановской губернии.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама