Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2020
2069

Убитые дороги

Ивановские автомобилисты негодуют: весной вместе со снегом с дорог уходит и асфальт. Практически полностью разрушены улицы Лежневская и Куконковых. Но в этом дорожном сезоне их обещают отремонтировать. Городской бюджет готов потратить почти полмиллиарда рублей на ремонт дорог общего пользования. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году на ремонт ивановских улиц и проспектов направили огромные средства. В десять раз было увеличено финансирование дорожных работ за счет включения Ивановской области в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем запланированных денежных средств вообще колоссальный. На ремонт улиц города Иваново до 2024 года обещают направить более четырех миллиардов рублей. Однако, автомобилистов всякий раз эти цифры удивляют и пугают.

«Вообще-то деньги бросают на ветер. Вот в чем вопрос. Самое главное. Бюджет нашей Ивановской области уходит насмарку. В воду бросают деньги».

«Ужасные после этой погоды, никакой хорошей дороги я не вижу. Хоть новая дорога - и уже испорчена».

«Да, хреновые. За зиму все разнесло так. Мороз ночью, и оттепели ломают дороги сильно».

«На кольце уже плохо стало, и по Лежневской, и по Куконковых. Как бы проблема есть такая. Ну хотелось, чтобы она решалась».

В рамках нацпроекта в прошлом году отремонтировали около 30 улиц и участков дорог. Из самых крупных объектов – проспект Текстильщиков, улицы Павла Большевикова, Фрунзе, Карла Маркса. Ремонтировали и улицу Богдана Хмельницкого, как оказалось, с нарушениями. Обещали исправить.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново, архив 11.10.2019: «Скопление воды в зоне пешеходных переходов и остановках общественного транспорта. Сейчас мы проблему эту решаем. Подрядчику выдвинуты соответствующие замечания, составлены акты. И объекты в полном объеме к оплате приняты и в эксплуатацию будут введены после ремонта, если эти замечания не будут устранены».

Но обещания не исполнили. Пешеходная зона на улице Богдана Хмельницкого и сейчас затоплена. Люди с трудом преодолевают водные препятствия. Аналогичная ситуация и на других ивановских улицах. По мнению общественников, если водитель хочет быть уверен на сто процентов, что дорогу в ближайшее время починят, самое простое, что можно сделать - это обратиться в ГИБДД. Через электронную приемную составить заявку о проведении проверки, как соблюдаются нормативы по содержанию улично-дорожной сети.

Илья Пигалкин, член общественного совета: «Тут 100%, они как бы ни обижались, что их совершенно мало и им нужно заниматься другими делами, будут вынуждены приехать, провести осмотр и выдать предписание. Есть небольшой нюанс, что, к сожалению, в течение 30-дневного срока будет вода в этом месте на дороге стоять, грязно будет, город должен будет все это сделать».

По мнению общественников, других вариантов заставить ремонтировать дороги пока не придумали. «Иваново.РФ» - это информационный портал для обращения граждан, да и он не гарантирует проведение ремонта. Напоминания в социальных сетях тоже ситуацию мало меняют. Только суд может понудить чиновников заделать дыры в асфальте.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».


UPD. 19.09.2021
В соответствии с реестром Министерства юстиции РФ Илья Пигалкин признан физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама