16+
19.02.2020
1059

«Урарту» 1:2 «Текстильщик»

Ивановский «Текстильщик» провел очередной контрольный матч. Соперником нашей команды стал армянский «Урарту». Коллектив Сергея Павлова одержал победу со счетом 2:1. Как это было - в репортаже.

Продуктивный тренировочный сбор «Текстильщика» на Кипре продолжается. Команда Сергея Павлова провела контрольный матч против очередной армянской команды. После ничейного исхода с клубом «Арарат-Армения» наш коллектив уже на следующий день играл против ереванского «Урарту».

С первых минут ивановский наставник выпустил на поле связку форвардов Радченко-Аппаев. Этот ход Павлова дал понять, что наши футболисты попробуют сыграть ярко против своего соперника. Первые минуты «Текстиль» начинает бодро. Маричев расчехляет пушку и посылает снаряд в верхний угол. Голешник на загляденье. «Урарту» удается выравнять игру и к концу первого тайма армянский клуб сравнивает счет в матче.

Гол в раздевалку дал нашей команде пищу для размышлений. Получив нужные наставления от тренерского штаба в перерыве, «Текстиль» сходу начал атаковать во второй половине матча, и уже на 48-й минуте Сидоров снова вывел «красно-черных» вперед. Этот счет продержался до конца игрового времени. Итог 2:1, «Текстильщик» победил.

Сергей Павлов, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Я рад победе откровенно, потому что нам надо было выиграть эту игру внутренне, для того чтобы подтвердить, что мы все правильно делаем. Я удовлетворен отдачей, и матч складывался непросто, потому что были моменты, когда соперник перехватил инициативу, но потом мы все это выравняли и имели хороший подход».

Ну а тем временем к возобновлению сезона готовится не только команда, но и главная футбольная арена региона. Каток на стадионе «Текстильщик» официально закрыт. Поле начинают готовить к первому домашнему матчу 2020-го. Напоминаем, уже 9 марта «красно-черные» померятся силами с московским «Спартаком-2».