Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2020
2337

История однорукого блогера. Как живут Бобовниковы после приговора виновнику ДТП

В тридцать лет он лишился руки по вине пьяного водителя. Виновнику аварии наконец вынесен приговор. Историю пострадавшего в аварии Петра и его семьи мы рассказывали летом. Тогда телезрители «Барса» очень помогли Бобовниковым. Как живет семья сейчас - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Частично утратил дееспособность Петр всего лишь в 30 лет. Происшествие шокировало всю семью, и первый месяц Петр, казалось, не верил, что это случилось с ним. Только когда после многочисленных операций выписался домой, осознал всю тяжесть ситуации и решил, что падать духом нельзя: на руках годовалый сынишка, которому нужно обеспечить счастливое будущее. В последующие полгода Петру удалось поднять знакомых и взыскать полмиллиона рублей. Почти все деньги семья вложила в покупку жилья. Приобрели домик в деревне в Кинешемском районе.

Пётр Бобовников: «Здесь дешевле жилье. Я хотел, конечно, приобрести в Лежневе, где у меня все родственники, но там завышен ценник. Ну что бы вы имели представление, в районе 600-700 тысяч рублей дом с печкой. То есть без удобств. А я купил за 315 тысяч щитовой дом. У меня газовое отопление, газ, вода, душевая, бойлер, плюс баня еще и 8 соток земли».

В своем блоге на Ютубе Петр рассказывает обо всех этапах своей жизни после аварии. Делится с подписчиками, количество которых стремительно растет, как и чем живет его семья сейчас. И даже самыми трагическими новостями.

«Вчера в 22.00 умерла моя мама...»

Жена Вера устроилась санитаркой в диспансер в соседней деревне. Петр пока что сидит с сыном Егором дома, развивает свой блог и учится водить.

Пётр Бобовников: «Я обучаюсь в автошколе на права категории Б с коробкой-автомат, так как живу в деревне, с транспортом тут есть проблемы. Автобус ходит только от соседней деревни, а это 1,5 километра надо еще дотопать. Вскоре у меня сын пойдет в садик, и его, соответственно, надо будет возить».

Осенью, когда малыш пойдет в садик, Петр хочет устроиться на работу. Если возьмут, то хотел бы поработать в офисах мобильной связи. Если не получится - устроится на заправку. После аварии у Петра отсутствует половина кишечника и ампутирована левая рука. Сейчас решается вопрос с установкой протеза.

Пётр Бобовников: «Сперва мне сделают косметический протез, который будет просто балансировать. Ну можно сказать, висеть, прикрывая травму. Сказали, что это необходимо. Не менее полугода носить этот протез, чтобы привыкнуть, чтобы сформировалась культя. И еще через полгода сделают тяговый протез».

Только после этого будет стоять вопрос об установке современного бионического протеза, но это слишком заоблачные перспективы. Стоимость такого достигает пяти миллионов рублей.

В январе суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором серьезно пострадал Петр. За вождение в пьяном виде, нарушение правил дорожного движения и причинение тяжкого вреда здоровью водителя, сбившего Петра, отправили в колонию-поселение на два с лишним года. И еще он должен выплатить миллион рублей Петру. Который, кстати, отстаивал свои права в суде самостоятельно, без адвоката.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама