Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2020
1877

В Иванове задержаны два криминальных гастролера с фальшивыми деньгами

Криминальные гастролеры приехали в Ивановскую область для того, чтобы скинуть в здешних торговых точках партию фальшивых денежных знаков. В магазинах они меняли подделки, с чем и были задержаны сотрудниками полиции.

Ivanovonews на
Поделиться:

Задержанные сотрудниками полиции двое мужчин подозреваются в том, что платили за товар в магазинах фальшивыми денежными знаками. Задержали их после очередной попытки реализации поддельной двухтысячной банкноты.

«Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области в результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые в сбыте поддельных денежных знаков. Оперативниками установлено, что двое жителей Ивановского района 20 и 27 лет сбывали на территории областного центра поддельные денежные купюры номиналом 2 000 рублей».

Атлетичного телосложения мужчина с закованными в наручники руками мог бы наверняка зарабатывать иначе. Однако он подозревается в том, что занимался сбытом купленных в сети Интернет бумажек, внешне напоминающих денежные знаки. Менял их в магазинах на настоящие деньги.

«Фигуранты приобретали фальшивые банкноты через Интернет-магазин и оплачивали ими покупки. Так, при попытке сбыта очередной фальшивой денежной купюры в торговом павильоне по продаже пиротехники подозреваемые были задержаны».

Сотрудники полиции получили информацию о том, что группа криминально окрашенных товарищей разбрасывает по торговым точкам фальшивые бумажки. Были оперативно отработаны приметы сбытчиков подделок, маршрут их передвижения по областному центру. В итоге предполагаемых реализаторов фальшивых банкнот удалось задержать с поличным.

- Ну, вы мне скажите хотя бы, за что вас задержали?

- Ну как, говорит, товарищ следователь, за фальшивую купюру.

- Она у вас была при себе?

- Ну, я не знаю, она фальшивая или нет.

- А вы где ее взяли?

- Человек мне пьяный выдал.

«В настоящий момент установлена причастность фигурантов к сбыту поддельных денежных знаков при покупке товара на одном из микрорынков Иванова, в цветочном магазине и магазине табачной продукции. Кроме того, при задержании у фигурантов было обнаружено и изъято в общей сложности 6 купюр номиналом 2 000 рублей вызывающих сомнения в подлинности. Согласно исследованию в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области изъятые купюры не изготовлены на предприятии «Госзнак»».

Один из задержанных признает свою причастность к сбыту фальшивок. О том, для чего он зашел в магазин фейерверков и какие при себе имел деньги, мужчина рассказал сразу после задержания, сообщив и о том, где взял фальшивку.

- Как оказались в полиции?

- Задержали.

- Задержали при каких обстоятельствах?

- Пытался сбыть купюру фальшивую.

- А где вы ее взяли?

- Заказал в интернете.

По факту сбыта фальшивых денег следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. За подобные вещи уголовный кодекс предусматривает весьма серьезную ответственность - аж до восьми лет лишения свободы.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама