Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2020
874

Концерт в подарок ветеранам

Поздравления, концерт в подарок, а также консультации и рассказ о том, как не стать жертвой мошенников. В городском центре культуры и творчества прошло очередное заседание клуба «Ветеран». Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В фойе ивановских пенсионеров ждут сотрудники различных управлений и комитетов городской администрации. По традиции до начала встречи гости могут получить совет и консультацию хоть по проблеме ЖКХ, хоть по имущественным вопросам. А в этот день все участники клуба «Ветеран» могли еще и поставить подписи под петицией за присвоение родному Иванову почетного звания.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Ветераны обратились к нам, по инициативе губернатора, вы знаете, что у нас проводится сбор подписей за то, чтобы городу Иваново, он это заслуживает, наш город, было присвоено звание Город трудовой доблести. Эта инициатива рассматривается на федеральном уровне, но уже сегодня ветераны активно эту тему обсуждают и поддерживают это решение».

Регулярно на такие встречи приглашают полезных гостей. В этот раз перед аудиторией в несколько сотен пенсионеров выступили представители полиции и Центробанка. Со сцены рассказывали о различных видах мошенничества - по телефону и с банковской картой. Советовали как не попасться на удочку и раздавали памятки.

Михаил Соколов, представитель Центробанка: «Если вам поступил телефонный звонок о том, что это представитель банка и просят вас предоставить какую-то информацию, не реагируйте на этот телефонный звонок. Просто повесьте трубку и позвоните, если вы хотите убедиться, что это вам позвонили действительно из банка, на горячую линию банка, которая у вас указана на вашей банковской карте».

Специальный подарок ко Дню защитника Отечества - концерт, подготовленный курсантами и студентами ивановской пожарно-спасательной академии.

Борис Шаляпин, депутат думы г. Иваново: «Вот сегодня будет в роте почетного караула выступать курсант, который награжден государственной наградой «За спасение погибавших» и медалью «За отвагу на пожаре». понимаете, вот он первокурсник, а он уже защитник такой. И я считаю, что вот это неразрывная связь поколений. Ветераны увидят, что вот то, что они передают молодежи, в надежных руках».

Подобные встречи проводятся каждый месяц. Постоянными посетителями клуба являются более тысячи ветеранов города.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама