Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2020
2696

Более 6000 жалоб Путину

Более шести тысяч обращений от жителей Ивановской области поступило во время «Прямой линии» с президентом в прошлом году. Все вопросы после были переданы в работу активистам и волонтерам Общероссийского народного фронта. Какие основные вопросы задали ивановцы Путину, и удалось ли их решить - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Все, кто не смог дозвониться до Путина, не останутся без внимания. Поступившие обращения взяли в работу совместно с добровольцами активисты ОНФ. С июня разобрали 966 вопросов от жителей Ивановской области. Чуть больше двухсот обозначенных проблем касались федерального уровня. Это качество жизни: низкие зарплаты, пенсии, отсутствие льгот.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Ну и дальше, как всегда, наш бич - это ЖКХ. Те же контейнерные площадки, состояние сетей, состояние жилищного фонда. Отдельный блок вопросов по городу Иваново - это точечная застройка. Много ярких обращений было. И к сожалению, которые очень тяжело решить. То есть ситуация упущена. Это жилой дом, первые этажи, пять метров, магазин. То есть очень тяжелый такой вопрос».

Вопросы совершенно разных тем и сфер. От самых местечковых и частных - до самых глобальных. Образование, газификация, здравоохранение. Последняя - одна из самых болезненных. Разбираться с ними помогали волонтеры-медики. На сегодняшний день успели рассмотреть и решить около девяноста проблем.

Артём Оралов, руководитель регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики»: «По городскому телефону мы обзванивали, уточняли все вопросы, которые существуют у данного человека, который обращался. Если такая проблема существует, мы делали записи, в чем состоит конкретная проблема. И после этого, после того как обзвонили их, мы передавали конкретную информацию в департамент здравоохранения и с ним уже обрабатывали, соответственно, со специалистами профильными, которые работают в том или ином направлении. И решали те или иные проблемы».

Станислав Воскресенский попросил следить, чтобы каждое обращение жителя региона не оставалось без ответа. А все отписки, допущенные на разных уровнях власти, просил передавать ему лично. И обозначил еще два направления для усиленной работы: качественное оказание услуг в медицине. и борьба с мусором в Иванове.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Сейчас в городе по данным, кажется, 2340 площадок. Из них 755 площадок уже внесены в реестр. И там уже есть понимание, что они должны быть в полном порядке. Ну и есть план у городской администрации четкий, как и остальные площадки довести до полного порядка. Я вам передаю реестр этих площадок, которые уже должны быть в полном порядке. И прошу, пожалуйста, оперативно поработать по ним».

Работа по обращениям ведется в еженедельном режиме. Но и помимо этого продолжают поступать обращения и жалобы. Тем более, что адресовать свои вопросы становится все проще.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Форма обратной связи становится все доступнее. Например, ОНФ разработал специальное приложение «ОНФ помощь», через которое можно очень быстро задать любой интересующий вопрос. И обещают, что его рассмотрят в течение буквально двух рабочих дней. Либо выбрать тему «попросить о помощи». Пока что предлагают помочь ветеранам Великой Отечественной войны или сообщить о нарушениях социальных выплат, льгот и пособий».

Сейчас в едином штабе в отработке находятся 227 проблем, которые поставили жители главе государства. Одна из таких - картонный дом в Комсомольске, который строили для переселенцев из ветхого жилья, но который уже сам разваливается на части. На этой неделе «Народный фронт» побывал и по этому печальному адресу. Поставили проблему нового аварийного дома перед губернатором.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама