Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2020
1641

Каким будет «Текстильный салон-2020»?

В Иванове после двухлетнего перерыва вновь пройдет «Текстильный салон». Городские власти говорят о кардинальной смене формата. Всё для того, чтобы мероприятие стало доступным как можно большему числу ивановцев. Что ожидает нас всех - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За двадцать пять лет своего существования «Текстильный салон» стал одним из брендов Иванова. Форум собирал производителей текстильной продукции и представителей мира моды. На нем обсуждались актуальные проблемы отрасли и демонстрировались коллекции одежды. Два года назад четвертьвековая традиция прервалась. В этом её решили возродить вновь. Организаторы обратились за поддержкой в ивановскую мэрию. Городская власть решила поддержать идею, но с одним условием.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Мы с организаторами договорились, что необходим новый формат, новые смыслы и максимально широкое вовлечение жителей нашего города, гостей нашего города в эту повестку. То есть задача сделать не какое-то камерное корпоративное мероприятие, а именно сделать так, чтобы это было праздником для жителей нашего города, и все об этом узнали и могли посетить какие-то интересные мероприятия».

Формат общегородского праздника показался организаторам интересным. Хотя он больше ориентирован на потребителей текстильной продукции, нежели на профессионалов. Новый фестиваль включает в себя целую череду мероприятий. Среди них выставки, показы модной одежды, мастер-классы, лекции, ярмарки. Они будут проходить на базе шести торговых центров, дизайнерских салонов и бутиков, политехнического университета. Каждое событие будет ориентировано на конкретную целевую аудиторию.

Максим Крылов, соорганизатор «Текстильного салона»: «Есть, например, студенты. Понятно, что интересы студентов будут отличаться от интересов производственников, интересы производственников от интересов тех, кто просто интересуется. И поэтому чтобы удовлетворить всех, мы и делаем такой формат, который будет иметь много разных локаций и много разных точек».

На проведение салона городской бюджет выделит один миллион рублей. Организаторы рассказали, что у праздника будет интерактивная карта. На ней в режиме онлайн можно будет посмотреть, какие события в этот день проходят в городе, где и в какое время. А еще в дни проведения салона в город ждут поток туристов.

Ксения Колбашева, зам. председателя комитета по культуре администрации г. Иваново: «К нам уже откликнулись несколько туристических агентств, которые формируют уже автобусные туры в Иваново на эти дни. Мы тоже сейчас наполняем содержанием. Соответственно, тут у нас уже идет некая борьба между лекциями, показами, выставками. То есть мы им предоставим всё содержимое и туристические агентства смогут выбрать, конкретно что они захотят предложить своим туристам, что покажется им интереснее, мы надеемся на хороший приток гостей города, хотя бы как минимум из соседних городов».

Планы, конечно, грандиозные. Городские чиновники говорят, что это эксперимент. Если всё сложится удачно в этом году, в таком формате «Текстильный салон» можно будет проводить и в будущем. Дата проведения форума назначена на 20 и 21 марта.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама