Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.02.2020
1937

Проспект 70-летия Победы благоустроят в этом году

Глава областного центра проинспектировал проспект 70-летия Победы. Протяженность проспекта от Кохомского шоссе до разворотного кольца между Сухово-Дерябихским и Рождественским микрорайонами составляет 850 метров. Жители жалуются на отсутствие тротуаров, плохое качество дороги, просят обустроить переходы. О судьбе проспекта - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Иваново Владимир Шарыпов назначил встречу чиновникам мэрии на разворотном кольце между Сухово-Дерябихским и Рождественским микрорайонами. Первый вопрос - руководителю транспортного комитета Николаю Мановскому.

- Николай Александрович, у нас жалобы от жителей Рождественского микрорайона были на то, что водители автобусов, маршруток здесь в туалет ходили просто в кусты.

- Поскольку здесь у нас нет допустимых инфраструктурных решений, они заключают договора на других конечных.

- Вы хотите сказать, что здесь они не ходят в туалет, сходив на другой конечной?

Мановский пояснил, что перевозчики заключили договоры с торговыми центрами и кафе, которые находятся по пути следования транспорта. Впрочем, Владимир Шарыпов заметил, что в данной точке кафе и магазинов нет. И решил поинтересоваться у водителя, как решается проблема.

- Мне комитет докладывает, что сейчас эта проблема решена, но четко объяснить не могут, куда ходят водители в туалет. Говорит, что на других конечных.

- Мы здесь не ходим. У нас ходят там, на Минской.

И вывод: прошло полгода, проблема не решена. Далее направились к мусорным контейнерам, которых на проспекте два. На подходе к контейнерным площадкам встретились с председателем ТОСа «Ново-Дерябихский». Административно находится в Ивановском районе, но граничит с Рождественским. Любовь Шатрова спросила про тротуары, будут ли сделаны.

«И дороги здесь в жутком состоянии. Со Станиславом Сергеевичем, губернатором Ивановской области, мы, конечно, говорили. Потому что много было, действительно обращений по этому проспекту. Он в этом году в «Безопасные и качественные дороги вошел».

До недавнего времени этот участок длиной больше 800 метров находился в аренде ДСК. Через суд администрация расторгла договор и забрала землю в город. Походит к концу разработка проекта ремонта этой дороги. Затем проект представят общественности, согласуют с дорожным департаментом и отправят на госэкспертизу. После конкурсных процедур определят подрядчика. По просьбе жителей оборудуют пешеходные переходы, разворотные кольца.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Надо будет вынести контейнерные площадки с проспекта Победы. И оборудовать всеми необходимыми способами снижение скорости, так как густо населенные районы с одной стороны Рождественский, с другой Суховка. Понятно, много детей».

Благоустройство проспекта и ремонт дороги завершат в этом году.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама