Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.02.2020
2429

В Иванове задержан вор-обольститель

Житель Иванова знакомился с одинокими женщинами в социальных сетях. Как говорят имевшие с ним дело потерпевшие, он легко их очаровывал, однако специалист по обольщению оказывался вором. О том, как он был обезврежен сотрудниками полиции - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская полиция зарегистрировала целую серию преступлений, связанную с хищением имущества из квартир одиноких женщин. Именно с этим их одиночеством и были связаны действия неизвестного преступника.

Сергей Успенский, начальник ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Криминальная схема, по которой действовал злоумышленник, была одинакова: он знакомился с потенциальными жертвами в социальных сетях, располагал их к себе, получал свободный доступ в жилище, откуда похищал имущество и золотые украшения».

Ставшие жертвами интернет-афериста женщины говорили полицейским о том, что обманувший их человек никаких подозрений не вызывал. Наоборот, он очень располагал к себе. Вел себя нарочито скромно и вызывал абсолютное доверие.

«Я связалась с данным гражданином. Он был очень обходительный. Предложил мне встретиться, сходить в кино. Сказал, что давно у него не было отношений, и он не знает, как себя вести с женщиной. Я как бы проявила инициативу, пригласила его к себе домой».

Такие знакомства длились недолго. Фигурант входил в доверие к женщине и потом уходил, прихватив при этом все ценные вещи. Интернет-обольститель становился обычным квартирным вором. Выловили его сот рудники уголовного розыска при помощи одной из потенциальных жертв афериста.

«Сотрудниками уголовного розыска Ленинского района была получена информация об очередной потенциальной жертве, с которой был установлен контакт и с помощью которой сотрудникам удалось задержать злоумышленника».

Как выяснилось, знакомился с одинокими женщинами обыкновенный, хоть и обходительный в переписке, уголовник. Он уже привлекался к ответственности за хищение имущества. Из мест лишения свободы вышел лишь в ноябре прошлого года.

- Сколько лет вам?

- 34.

- Ранее к уголовной ответственности вы уже привлекались?

- Да.

- По каким статьям?

- 158.

- Сколько раз?

- Не считал.

- В общей сложности в местах лишения свободы сколько лет?

- Не счесть.

Потерявший счет годам проведенным в тюрьме мужчина снова отправится в места лишения свободы. Сейчас оперативники и следователи пытаются разобраться в том, сколько краж на счету задержанного. Часть похищенного у потерпевшей имущества у него изъято.

- Как вы оказались в чужой квартире?

- Ну, я жил с этой девушкой.

- То есть это – ваша сожительница?

- Да.

- Как долго вы поживали вместе?

- Больше месяца.

- Больше месяца… Что похитили у нее?

- Все понемногу.

- Перечислите.

- Деньги. И вещи там понемногу.

- Как вы с ней познакомились?

- Через интернет.

- В социальных сетях?

- Да.

Подозреваемый в совершении квартирной кражи граждан арестован и помещен в следственный изолятор. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама