Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.02.2020
3025

Попытка убийства адвоката?

Дерзкое нападение на ивановского адвоката. Неизвестные набросились на Валентина Павлова с ножом возле частного дома пострадавшего. За жизнь адвоката борются врачи. Подробнее - в нашем комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все произошло на одной из улиц в местечке Лесное в ночь с 21 на 22 февраля. Валентин Павлов вместе с женой возвращался домой. Когда адвокат остановил машину, к ней подбежали неизвестные, открыли дверь и нанесли правозащитнику несколько ударов ножом. Супруга не пострадала. Отметим, Ольга Павлова также занимается адвокатской деятельностью и руководит коллегией адвокатов.

Нападавшие быстро скрылись с места происшествия. Жена пострадавшего вызвала скорую, мужчину госпитализировали. У него диагностировали проникающие ранения живота. В коллегии адвокатов произошедшее пока не комментируют. Единственное, что нам сказали - Ольга Павлова на работе не появлялась. Все время она проводит в больнице рядом с мужем. Полиция сейчас поводит оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

Отметим, до этого дерзкого нападения последний раз на жизнь адвоката в Иванове серьезно покушались в 2008 году. Тогда злоумышленникам удалось совершить задуманное. В подъезде собственного дома неизвестные застрелили ивановского адвоката Олега Суетина. Тогда основной версией убийства полицейские считали профессиональную деятельность потерпевшего.

Тело Суетина со следами огнестрельных ранений было найдено на площадке третьего этажа. Суетину было 49 лет. Он специализировался по уголовным делам, возглавлял коллегию «Адвокатский центр». К слову, эту же коллегию теперь возглавляет Ольга Павлова, на чьего мужа покушались в эти выходные. По нашей информации, она же по трагическому стечению обстоятельств была свидетелем убийства Олега Суетина.

Мы попытались связаться с Ольгой Павловой, но женщина пока не готова общаться с журналистами и комментировать случившееся. Валентин Павлов в прошлом возглавлял службу судебных приставов и, по нашей информации, громких дел в последнее время не вел, специализировался на гражданско-правовых отношениях.

Ксения Коптева, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама