Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.02.2020
2418

Впервые в финале «Лидеров России»

Ольга Петрова, руководитель частной медицинской клиники из Ивановской области, вышла в финал международного конкурса «Лидеры России». Такого этапа представитель нашего региона достиг впервые. Интересно, что Ольга Петрова в двухтысячных занималась организацией игорного бизнеса. Как участница смогла сочетать такие разные направления деятельности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всего в этом году на конкурс «Лидеры России» поступило почти 234 тысячи заявок. Ольга Петрова, директор одной из частных ивановских клиник, участвовала впервые. Решила сравнить свой профессиональный уровень с компетентностью других директоров.

Ольга Петрова, финалист конкурса «Лидеры России»: «Там достаточно много людей, которые с управленческим опытом, и перенять этот опыт, чужой, другой, положительный в чем-то, поучиться, это было основное, что сподвигло меня участвовать в этом конкурсе».

Клиникой Ольга Петрова руководит с момента ее основания. Она подбирала персонал, при ней здесь открыли отделение искусственного оплодотворения. Для развития бизнеса женщина освоила новую профессию и уже помогла родиться 150 малышам.

Любовь Посисеева, доктор медицинских наук, профессор: «Она, будучи врачом-педиатром, она стала врачом-эмбриологом, это очень сложно, эта специальность отдельная, как правило, готовят врачей с биологическим профессиональным образованием. Ольга Анатольевна - это человек нашего времени, современный руководитель, такой, каким он должен быть».

По словам Ольги Петровой, задания на конкурсе были на уровне средних классов. Но руководитель удивилась, что вышла в полуфинал, потому что не успела решить часть математических примеров. В эти выходные в Москве участники работали в группах. 60 человек из 500, в том числе и Ольга Петрова, вышли в финал.

А начинала женщина в начале двухтысячных - молодой кандидат наук и преподаватель медакадемии вместе с мужем организовала свой бизнес. Сферу выбирал супруг, любитель спорта и болельщик. Семья открыла клуб с игровыми автоматами.

Ольга Петрова, финалист конкурса «Лидеры России»: «Появилась такая возможность попытаться заработать деньги, для того, чтобы улучшить финансовую ситуацию нашей семьи. Предприниматели из нас оказались не очень. Но эта деятельность на тот момент разрешена государством была, она велась законно, мы не нарушали законов, мы платили налоги. Это помогло нашей семье выжить».

Клуб закрылся, по словам Ольги Анатольевны, еще в 2005 году, и она вернулась к работе по специальности - в медицину и достигла неплохих результатов, став руководителем частной клиники. А теперь - и вышла в финал «Лидеров России». Финал форума пройдет в Сочи, руководитель полна надежд и уже решила, на какую образовательную программу потратит победные.

Ольга Петрова, финалист конкурса «Лидеры России»: «Если я выиграю этот миллион, если он мне достанется, я теперь уже безусловно очень хочу получить дополнительное образование, это будет MBI».

Ольга Петрова хочет получить профессиональную квалификацию в области управления, стать мастером делового администрирования.

Марина Зенина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама